Брянских предпринимателей, помогающих людям, зовут на конкурс с призами

2021, 23 сентября 15:19 Деловые новости
Брянских предпринимателей, помогающих людям, зовут на конкурс с призами
Брянский центр «Мой Бизнес», который был создан, чтобы бесплатно оказывать услуги предпринимателям, самозанятым, представителям малого и среднего бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в очередной раз приглашает заявить о себе предпринимателей, помогающих людям. Их называют социальными предпринимателями, они работают с детьми, с инвалидами, помогают или берут на работу социально неблагополучных граждан, обслуживают престарелых, развивают спорт и искусство. При этом их бизнес успешен, и им есть, что рассказать о себе и чем поделиться на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», где победителей ждут призы и подарки, а также путь на федеральный уровень.
Координирует эту работу Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) — часть областного центра «Мой Бизнес», где и работают с социальными предпринимателями, помогая развивать бизнес с особой миссией. А в этом году социальные предприятия получат беспрецедентную поддержку — до 500 тысяч прямой помощи.
«Брянщина участвует во Всероссийском конкурсе социальных проектов уже пять лет. А несколько лет назад предприниматель из Брянска Роман Банин стал его лауреатом, когда в 2018 году его проект «Строительная организация для людей с ОВЗ по слуху» был признан победителем федерального этапа конкурса сразу в двух номинациях, учреждённых Корпорацией МСП и Фондом поддержки социальных проектов Евгении Шохиной. Свою награду предприниматель получил в феврале 2019 года на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи», — рассказала руководитель ЦИСС Елена Смольская. Роман — инвалид по слуху. В 2015 году он создал строительную бригаду, в которой работают люди с такими же проблемами здоровья. Девиз предприятия: «Работаем без лишних слов!». Этот бизнес успешно развивается, масштабируется и имеет признанный статус «социальное предприятие» для получения финансовой поддержки.   К слову, качество поддержки и развития  социальных предприятий в Брянской области тоже отмечены организаторами всероссийского конкурса в особой номинации «Лучшая практика ЦИСС».
Черновик
Остались считанные дни для того, чтобы предприниматели из Брянской области, деятельность которых имеет социальную направленность, смогли подать документы на участие в конкурсе. Для победителей этого года на региональном этапе приготовлены денежные сертификаты, истратить которые они смогут на получение услуг по обучению различным бизнес-навыкам. Победители также будут представлены на федеральном этапе конкурса.
Конкурс организован Российским государственным социальным университетом при поддержке
 Министерства экономического развития Российской Федерации. Партнеры конкурса: АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП-банк), Президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей», Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее». Обращаться с заявками на участие в конкурсе и узнать подробности можно в Центре инноваций социальной сферы, расположенном в Брянске на улице Бежицкая, 54.,  телефон +7 (4832) 58-92-83, почта — [email protected] .

Читайте также


Новости регионов


12.02.2025 12:57
Пришло время героев
В регионе будут готовить управленцев из числа ветеранов СВО. С весны прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется масштабная программа для участников специальной военной операции «Время героев». Её первые выпускники, получившие необходимые компетенции, стали кадровым подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. В нашем регионе также будет запущен аналог
12.02.2025 12:51
Смоленщина» Твардовского
На Смоленщине выпустили уникальный сборник стихов А.Т. Твардовского.Уникальная книга, в которой на каждой странице — виды и образы родной Смоленщины, вышедшие из-под пера поэта, писателя, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Сборник презентовали в Штабе общественной поддержки в Смоленске – в дату, когда поэт был награжден орденом Ленина за его поэму «Страна Муравия». Поддержку в издании
12.02.2025 12:49
«Мы не спим по ночам»
Смоляне жалуются на шум от работы клуба. Жители дома №20а по улице 8 Марта в Смоленске обратились к председателю областной Думы Игорю Ляхову с жалобой на шум от компьютерного клуба, расположенного на первом этаже их жилого дома. Проблема была озвучена на личном приеме граждан, который Игорь Ляхов провел в региональной приемной Президента Российской Федерации. Инициативная
12.02.2025 12:48
Пойдём погуляем?!
В 2025 году в Смоленской области планируется обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий. Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов–победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Починке, Ярцево и Гагарине. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Для маленьких жителей установят 36 новых детских игровых площадок: в 25
12.02.2025 12:46
Спорт два в одном
В Смоленске на прошлой неделе открыли первый в регионе фиджитал-центр. В торжественном запуске работы спорткомплекса нового поколения принял участие губернатор Василий Анохин. Гостями церемонии стали президент Всероссийской Федерации Фиджитал спорта Никита Нагорный, заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва, участник программы «Время героев» Роман Гришин и руководитель Sitronics Group Сергей Ткаченко. «Как сказал Президент РФ
12.02.2025 12:45
Та заводская проходная…
Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая  состоялась в Москве. «Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика