23 ноября по поручению главы государства Губернатор Александр Богомаз провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Брянской области.
В приеме граждан также принял участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.
Обращения, с которыми жители региона пришли на прием, касались самых разных вопросов.
Житель Брянской области обратился к Губернатору по вопросу оказании медицинской помощи. Он попросил ускорить получение квоты на проведение операции по эндопротезированию. Как пояснил директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, необходимая работа уже проведена, собран пакет медицинских документов. В январе 2017 года этот пациент будет направлен на хирургическое лечение.
На приеме был поднят вопрос о газификации населенного пункта Вязовск Дубровского района. Как пояснил один из местных жителей, в Вязовске проживает около 55 человек. В летний сезон число проживающих значительно увеличивается, т. к. приезжают дачники и родственники местных жителей. Все они высказываются за газификацию деревни. Присутствующий на приеме глава администрации Дубровского района Игорь Шевелев сообщил, что проект на газификацию Вязовска уже подготовлен, а работа по подключению населенного пункта к газопроводу начнется уже в следующем году.
К Губернатору обратились с просьбой оказать содействие в ремонте дорог в одном из населенных пунктов Брянской области. Александр Богомаз пояснил, что в настоящее время в районах проводится работа по улучшению дорожной сети, строительству и ремонту дорог. В муниципальные образования выделяются дополнительные финансовые средства, и обозначенный на приеме участок дороги обязательно приведут в порядок:
— Мы нацеливаем местные власти на необходимость проведения ямочного ремонта, строительства новых дорог. Для этой работы мы создаем все условия.
Также на приеме прозвучали вопросы трудоустройства, продления договора аренды на земельный участок.
Губернатор взял под личный контроль все озвученные вопросы. Соответствующие поручения даны профильным службам и ведомствам, установлены сроки решения поставленных задач.
02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году. Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница