Губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина принял участие в Московском международном салоне образования.

2020, 30 апреля 17:27 Деловые новости
Губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина принял участие в Московском международном салоне образования.

28 апреля 2020 года Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина представлял дополнительное образование Брянской области на ставшем традиционным Московском международном салоне образования (ММСО), который проходит с 26 по 29 апреля 2020 г.

Организаторами Салона являются Правительство Российской Федерации, Министерство Просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и другие ключевые министерства, организации и институты гражданского общества.

Ежегодно мероприятие посещают более 50 000 человек. В числе постоянных гостей Салона первые лица страны, министры и заместители руководителей профильных министерств, руководители крупнейших отечественных и зарубежных компаний.

Благодаря значимости, масштабности, широкому числу участников, а также активному общественному интересу ММСО сегодня является одним из ведущих форумов России, посвященных вопросам науки и образования.

Салон образования – одно из первых событий в мире, которое не отменяется и не переносится в связи с распространением короновирусной инфекции, а быстро и гибко изменяется, приобретает новый формат, сохраняя все свои смыслы и порождая новые.

В сложных условиях, продиктованных распространением коронавирусной инфекции, Московский Международный Салон образования 2020 проходит в новом формате виртуальной экспозиционной площадки.

Платформа ММСО выстроена в онлайн-среде, куда переведены все события форума — в формате «ММСО-стрим», и выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений — в формате «Интерактивная карта индустрии образования».

Работа салона обеспечена многочисленными онлайн семинарами, презентациями, выступлениями заслуженных общественных деятелей. Свои научные материалы и образовательные разработки на онлайн-стендах представляют ведущие ученые и работники сферы образования.

Команда Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина под руководством директора Елены Григорьевны Шинкаренко и в составе первого заместителя Владимира Александровича Покида, заместителя по учебно-методической работе Елены Александровны Гущиной, художественного руководителя образцового детского коллектива детской фольклорной школы «Калинушка», педагога дополнительного образования отдела народного творчества Ларисы Николаевны Калугиной стали спикерами вебинара «Онлайн-пространство поддержки развития региональных систем дополнительного образования детей» на стенде ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Инновационный опыт единственного в России учреждения дополнительного образования, которому присвоен почетный статус «Губернаторский», с большим успехом был представлен на интерактивной площадке МММСО. Темами выступлений стали сохранение традиций и инновации в условиях новой модели экономики образования, разработка и реализация программ образцовых детских коллективов при переходе на систему персонифицированного финансирования, внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования, а также новые подходы к сохранению нематериального художественного наследия Брянской области и России на примере работы Детской фольклорной школы «Калинушка».

Особый интерес у участников вызвал проект проведения Открытой Ассамблеи образцовых детских коллективов России «АртВзлёт» в Брянске, реализация которого планируется после окончания пандемии короновируса и снятия ограничительных мер.

Новый формат Московского международного салона образования (ММСО) позволил представителям крупнейшего учреждения дополнительного образования детей Брянской области транслировать опыт на международное  педагогическое сообщество, осветить актуальные темы, в том числе касающиеся внедрения целевой модели развития дополнительного образования детей в нашем регионе, и получить позитивный отклик.

 

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика