Концертная программа «Морские пейзажи» в концертном зале «Дружба»

2021, 18 ноября 17:05 Деловые новости
Концертная программа «Морские пейзажи» в концертном зале «Дружба»

14 декабря 2021 года в 19-00 Брянский Губернаторский симфонический оркестр, под управлением художественного руководителя и главного дирижера Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна, приглашает всех в концертном зале «Дружба» на новую концертную программу «Морские пейзажи», с участием Гайка Казазяна (скрипка).

Гайк Казазян – солист Московской государственной академической филармонии, один из наиболее востребованных молодых музыкантов своего поколения, с неизменным успехом выступающий в России и за рубежом. В 2015 году на XV конкурсе им. Чайковского Гайк Казазян был удостоен бронзовой медали.

В  программе:

А. Шор – «Морские  пейзажи», цикл для скрипки с оркестром
Э. Лало – «Испанская симфония» для скрипки с оркестром
Л. ван Бетховен – Симфония №7

Этим вечером всех зрителей ждёт премьера сочинения современного композитора Алексея Шора — «Морские  пейзажи».

Алексей Шор (род. 1970) по образованию математик, получил докторскую степень. Музыкой увлекался с детства, но писать начал в 2012 году. Его друг — альтист Дэвид Аарон Карпентер — увидел на столе одну из партитур. Сочинение ему понравилось, и они вместе записали видеоролик, который в скором времени собрал на Youtube больше 350000 просмотров. Так началась музыкальная карьера Алексея Шора.
С тех пор его музыка звучит  в самых престижных концертных залах мира — Вене, Нью-Йорке, Вашингтоне, Мюнхене, Лондоне, Риме, Москве.

Дирижировать оркестром будет  приглашённый дирижёр Государственного симфонического оркестра «Академия Солистов», артистический директор и главный дирижёр фестиваля «Eurasian stars», президент «Фонда развития Евразийского искусства» Михаил Кирхгофф.

ГАУК «Брянская областная филармония» участвует в программе «Пушкинская карта». Концерт  «Морские пейзажи» вошел в перечень мероприятий, которые можно оплатить «Пушкинской картой». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно для оплаты билетов на концерт могут воспользоваться «Пушкинской картой».

ГАУК «Брянская областная филармония» в полном объеме выполняет все предписанные рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Онлайн билеты можно приобрести на сайте

https://quicktickets.ru/bryansk-oblastnaya-filarmoniya

Будем ждать вас!!!

Справки по телефонам:

+7 (4832) 74-57-04

+7 (920) 603-66-63

а также на официальном сайте www.filarmonia32.ru

#бгсо #бгсо32 #bgso #эдуардамбарцумян #гайкказазян #брянск #брянскаяобласть #брянщина #культурабрянщины #культура32

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика