«МегаФон» назвал популярные места для селфи в Брянске

2016, 28 ноября 11:55 Деловые новости
«МегаФон» назвал популярные места для селфи в Брянске

28 ноября 2016, Брянск.  «МегаФон» составил список популярных мест для фото в Брянске и определил, какие объемы трафика генерируют жители и гости города на этих площадках.

Ежедневно тысячи фотографий брянцев попадают в социальные сети: горожане делятся своими впечатлениями, а также селфи на фоне городских пейзажей и достопримечательностей. Чаще всего абоненты «МегаФона» публикуют получившиеся фото в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook». Оператор проанализировал количество мобильного трафика, еженедельно используемого на популярных городских площадках. В основу исследования легла недельная статистика передачи данных с объектов связи, из списка популярных мест для селфи в Брянске.

Самый большой объем трафика пришелся на одну из центральных площадей города – площадь Партизан. Ее символом многие годы является памятник воинам освободителям Брянска. Жители приходят сюда погулять с детьми, покататься на роликах, покормить голубей и конечно сделать памятные фото. Чуть более года назад в сквере Проскурина, расположенном рядом с площадью Партизан поселился «Волк». 3-х метровая каркасная скульптура из металла привлекает внимание жителей и гостей города и является одним из самых популярных мест для селфи в Брянске. Фотографии здесь ежедневно делают сотни человек. Недельный объём трафика на этой площадке составляет более 1 TБ, что сопоставимо с 512 тыс. селфи в социальных сетях.

Второе место по объему генерированного трафика приходится на площадь Ленина и бульвар Гагарина, где установлены сразу несколько популярных скульптур и арт-объектов. Только на площади Ленина за последние два года появилось три арт-объекта, которые полюбились жителям города и это не удивительно, ведь один из них так и называется «Я люблю Брянск». Теперь признаться в любви к своему городу и рассказать об этом всем своим друзьям может каждый желающий, для этого всего лишь нужно сделать селфи на фоне арт-объекта и разместить его в соцсетях. Другим популярным объектом, который не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей является «Мудрый филин». Мимо 3-х метровой фигуры птицы, выполненной из металла и 500 метел, пройти, не сделав фото или селфи, просто невозможно, именно поэтому фотографии филина регулярно появляются на страничках пользователей соцсетей из Брянска. Рядом с площадью Ленина шагает Юрий Гагарин, его скульптура расположена на одноименном бульваре, и является его гордостью и украшением. Всего же интернет-трафик здесь за неделю составляет 840 ГБ информации, что сопоставимо с 420 тыс. фотографий.

Замыкает тройку лидеров парк им. 1000-летия Брянска. Это излюбленное место для прогулок и фотосессий у городских жителей. Селфи на фоне Кургана Бессмертия или фонтана регулярно появляются в соцсетях. Здесь клиенты МегаФона прокачивают более 770 ГБ, а это почти 385 тыс. опубликованных фото.

«Абонентам сегодня недостаточно просто мобильного интернета, им нужен надежный высокоскоростной интернет 4G+, позволяющий с легкостью обмениваться на своих смартфонах фото- и видеофайлами. Именно поэтому мы не только расширяем собственную сеть, устанавливая новые базовые станции, но и следим за состоянием качества связи 24 часа в сутки, особенно в тех районах города, где жители используют мобильный интернет активнее всего», — комментирует директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

А для того, чтобы быстрый мобильный интернет всегда был под рукой в интернет-магазине и салонах МегаФона представлено более 200 моделей смартфонов и планшетов с поддержкой LTE. 

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика