«Мираторг» расширяет образовательную программу для студентов-аграриев

2020, 21 сентября 13:07 Деловые новости
«Мираторг» расширяет образовательную программу для студентов-аграриев

«Мираторг», крупнейший российский производитель говядины, сообщает, что в рамках совместной программы практической подготовки специалистов аграрного направления безвозмездно передал Брянскому государственному аграрному университету сельскохозяйственных животных для обучения животноводству студентов-ветеринаров и зоотехников.

«Мираторг» – крупнейший работодатель в агропромышленной сфере Брянской области: на предприятиях холдинга трудится более 12000 жителей региона. Компания уделяет повышенное внимание подготовке высококвалифицированных кадров для всех этапов производственной цепочки: от растениеводства и животноводческих ферм до специалистов мясоперерабатывающих предприятий.

Совместно с учебными заведениями в регионах деятельности компания реализует образовательные программы для студентов и школьников по актуальным направлениям в аграрной сфере: организует стажировки, практики, экскурсии на производственные площадки.

Животноводческие площадки «Мираторга» благодаря высокотехнологичному оборудованию, собственной экспертизе в области мясного скотоводства в условиях масштабного производства являются базой для практической подготовки будущих животноводов. Студенты аграрных специальностей ежегодно проходят на фермах крупного рогатого скота практику, приобретая уникальный опыт решения реальных производственных задач. Для повышения уровня практической подготовки студентов на протяжении всего периода обучения компания расширяет образовательную программу, укрепляя материально-техническую базу вузов. Один из основных элементов образовательной программы будущих ветеринаров и зоотехников – физиологический двор – пополнился двумя животными абердин-ангусской породы, которые станут объектом изучения на практических занятиях по ветеринарии и зоотехнии в вузе.

С начала 2020 года 18 студентов БГАУ и его филиала – Трубчевского аграрного колледжа – прошли стажировку по программе «Поколение Мираторг» на фермах по выращиванию КРС, из них 7 получили работу в компании по специальности. С сентября на стажировку поступят ещё 15 студентов.

«Подготовка специалистов в области животноводства невозможна без систематического и целенаправленного развития практических навыков в обращении с животными – эти навыки молодые специалисты с успехом будут использовать на рабочих местах. Профессиональные кадры – главный ресурс любой компании, и мы готовы принимать активное участие в повышении качества подготовки будущих специалистов», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика