Праздничная дистанция. День энергетика в «БрянскЭлектро» отметили в режиме онлайн

2020, 30 декабря 11:49 Деловые новости
Праздничная дистанция. День энергетика в «БрянскЭлектро» отметили в режиме онлайн

Из-за ограничений на проведение массовых мероприятий свой профессиональный праздник одни из главных поставщиков электроэнергии региона впервые провели в новом дистанционном формате. Это не помешало отметить успехи лучших сотрудников, а праздничная видео-конференция объединила представителей этой важной профессии по всей стране.

Текущий год стал особенным для отечественной энергетики ещё и потому, что ровно 100 лет назад в России был принят государственный план электрификации страны (ГОЭЛРО). Он стал точкой отсчёта для отрасли.

Они творили историю

— Век назад появилась первая отраслевая программа развития, уникальность которой в масштабе поставленных целей — добиться изменений практически во всех сферах жизни, — отметил в своём праздничном выступлении генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский. — Предполагалось, что опережающее развитие энергетики станет основной развития всей экономики, которая на тот момент переживала сложное время.

Праздничная дистанция. День энергетика в «БрянскЭлектро» отметили в режиме онлайн

Как результат — был дан импульс развития для промышленности. Переломлен ход истории, нивелировано отставание от мировых лидеров. Страна встала на путь интенсивного роста. Был создан задел для последующих побед в Великой Отечественной войне. Большой вклад в преодоление главного испытания для страны в современной истории внесли энергетики. В 2020-м году в Туле по инициативе «Россети» открыт первый в стране мемориал энергетикам-героям, который навечно сохранит память об их подвиге.

План ГОЭЛРО не только заложил фундамент для построения одной из наиболее надёжных систем энергоснабжения, но и сформировал спрос на массовое производство электротехнического оборудования, развитие энергомашиностроения, науки, подготовку инженерных кадров. Опыт предшественников учит, что энергетика должна быть отраслью в состоянии непрерывного развития.

В 2017 году был дан старт цифровой трансформации электросетевого комплекса России, определяющей путь отрасли на многие десятилетия вперёд.

Сегодняшние результаты полностью подтверждают верность выбранного курса. Так, сделанные до начала пандемии шаги по цифровой трансформации позволили нам этой весной быстро, без потери качества услуг и надёжности планомерно выстраивать свою работу.

— От всей души желаю всем коллегам и ветеранам отрасли неиссякаемой энергии и здоровья! Счастья и благополучия вам и вашим близким! С Днём энергетика, — подытожил своё выступление Павел Ливинский.

Гордимся каждым

Далее поздравительную эстафету передали генеральному директору «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорю Маковскому. Он поблагодарил коллег за успешную и плодотворную работу в непростом для всех 2020-м году.

— Несмотря на все невзгоды, которые мы с вами переживаем, задача по бесперебойному обеспечению электроэнергией была выполнена, — сказал руководитель. — Благодаря нашему труду и профессионализму, мы с достоинством можем подвести итоги этого года. Мы сохранили жизнь и здоровье нашему персоналу, сохранили работающие коллективы, стали ещё крепче, ещё сплочённее. С профессиональным праздником, а также с наступающим Новым годом и Рождеством! Всего самого лучшего, доброго и светлого!

К поздравлениям присоединилось и региональное руководство. Директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», генеральный директор ООО «БрянскЭлектро» Александр Косарим выразил слова искренней благодарности каждому члену коллектива за самоотверженный труд и от всей души пожелал новых профессиональных успехов и достижений.

Праздничная дистанция. День энергетика в «БрянскЭлектро» отметили в режиме онлайн

— Самое точное слово, которым можно охарактеризовать наш сплочённый коллектив, — надёжность, — подчеркнул он. — Надёжность каждого из вас — это гарант комфорта и благополучия наших потребителей. 2020-й год стал очередной проверкой нашего коллектива на прочность. В сложное и непростое время, когда пандемия внесла свои коррективы в жизнь, вы доказали на деле, что главная задача энергетиков — обеспечение бесперебойного энергоснабжения наших потребителей — в надёжных руках.

Несмотря ни на что, в год столетнего юбилея со дня принятия плана ГОЭЛРО мы с вами смогли выполнить все запланированные мероприятия. Главным событием уходящего года стала консолидация двух крупнейших в области электросетевых компаний — Брянскэнерго и БрянскЭлектро.
Теперь перед нами стоит важная задача — создать единый мощный коллектив энергетиков Брянщины.

Выражаю слова искренней благодарности каждому члену коллектива за самоотверженный труд и от всей души желаю всем вам новых профессиональных успехов и достижений, сил и энергии для реализации намеченных планов, любви, тепла и света в ваших сердцах!

Награды лучшим

В этот юбилейный год 105 сотрудникам «БрянскЭлектро» вручены награды администрации города, области, областной Думы и муниципальных образований, а также корпоративные почётные грамоты, учреждённые самой компанией.

Четверо брянских энергетиков за свой многолетний труд и верность профессии удостоены министерских наград: электромонтёр оперативно-выездной бригады IV разряда Клинцовского участка Клинцовского структурного подразделения Василий Лабуз, начальник Дубровского структурного подразделения Виктор Личенко, начальник смены Центральной диспетчерской службы Владимир Матюшин и начальник Трубчевского структурного подразделения Михаил Точилин.

Все они отдали предприятию не один год своей жизни и зарекомендовали себя как надёжные и опытные специалисты, образцово выполняющие свои трудовые обязанности.

— Коллеги, всех с профессиональным праздником — Днём энергетика, — подвёл итоги онлайн-конференции первый замгенерального директора «БрянскЭлектро» Андрей Сорокин. — Всем бесперебойной работы, неугасаемой энергии и положительных эмоций!

Праздничная дистанция. День энергетика в «БрянскЭлектро» отметили в режиме онлайн

Алиса АЛЕКСАНДРОВА

Фото предоставлено
компанией.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента  РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в   СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го  по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика