Россельхозбанк и АККОР поздравили предпринимателей с вступлением в ряды «Фермеров Брянщины»

2021, 10 июня 17:07 Деловые новости
Россельхозбанк и АККОР поздравили предпринимателей с вступлением в ряды «Фермеров Брянщины»

Накануне Всероссийского Дня фермера представители Россельхозбанка и президент Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозкооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Брянской области «Фермеры Брянщины» — регионального отделения АККОР — Елена Левченко встретились с предпринимателями Жирятинского района. Собравшиеся обсудили новое в законодательстве страны. Опытные сельхозтоваропроизводители рассказали о своих успехах и планах развития хозяйства.

Президент ассоциации «Фермеры Брянщины» Елена Левченко рассказала о развитии фермерского движения в регионе. День фермера отмечается в России 10 июня. Начало развитию фермерства в России положил принятый 22 ноября 1990 года Закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

«Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены. Знаю, что молодые люди становятся сегодня реальной и активной силой в развитии сельского хозяйства Брянщины. Уверена, что за сельской молодежью – будущее. «Школа фермера» и конкурс на грант «Агростартап» — всем в помощь. Поздравляю с общероссийским праздником – Днем фермера. Только вперед!» — пожелала успехов предпринимателям Елена Левченко.

В рабочей и дружественной обстановке участники мероприятия чествовали достойных фермеров Жирятинского района. К поздравлениям присоединился и директор Брянского филиала Россельхозбанка:

«От всей души желаю процветания и стабильности вашим фермерским хозяйствам, а вам – крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых достижений! Счастья вам, семейного тепла и благополучия! Труд каждого российского фермера давно перестал быть простой работой на земле и перерос в весьма широкую специализацию, которая требует немало новых знаний. Основными чертами сегодняшних фермеров стали не только упорство, стойкость, трудолюбие и смекалка, но и умение ориентироваться в цифровом пространстве», — отметил Андрей Седов.

Управляющий дополнительным офисом Брянского филиала Россельхозбанка Николай Вальчук представил цифровые новинки, которые созданы в помощь каждому фермеру России – платформы Своё родное и Своё фермерство.

Уже сегодня в экосистеме Своё фермерство представлены тысячи товаров от сотен российских производителей в категориях: семена, удобрения, СЗР, с/х техника, агрохимия, корма и другие. Экосистема включает крупнейшую базу вакансий в агросекторе — более 10000 вакансий. Идет наполнение базы резюме. На платформе представлены десятки сервисов для агробизнеса.

В рамках экосистемы запущена онлайн площадка Своё Родное, которая объединяет фермеров и покупателей. Это площадка для продажи натуральных продуктов и услуг в сфере агротуризма.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2025 16:24
Память о героях СВО: В Смоленске открыт первый Сквер в честь защитников Родины
В столице региона открыли Сквер памяти героев специальной военной операции. Это первый памятник в регионе, посвящённый участникам боевых действий. Церемония собрала бойцов, общественников, активистов ветеранских и молодёжных организаций, объединив людей разных поколений. В ходе мероприятия в честь павших героев были зажжены лампады, а также объявлена минута молчания в знак уважения и скорби. Дань уважения Сквер
09.09.2025 16:21
Время добрых дел
Жизнь и здоровье ребёнка – самое важное для родителей. К сожалению, некоторые мамы и папы сталкиваются с серьёзными заболеваниями своих детей, и их лечение требует значительных финансовых затрат. По инициативе президента Владимира Путина четыре года назад был создан фонд «Круг добра» для помощи детям с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Деятельность  фонда
09.09.2025 16:20
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:18
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:17
Новый учебный год – в новой школе
На карте Смоленска появилось новое образовательное учреждение. Оно распахнуло свои двери в микрорайоне Королёвка, где за парты сели более 1000 учеников Торжественное открытие школы состоялось 1 сентября. На первой линейке побывал губернатор Василий Анохин, который смог лично оценить созданные для школьников и педагогов условия. Отметим, что учреждение стало частью образовательного комплекса «Академия детства», который включает
09.09.2025 16:16
Всё начинается с малого
Как меняется жизнь в смоленской провинции? В регионе преображаются не только крупные, но и небольшие города, такие, как Велиж. Позитивные изменения в облике населённого пункта в ходе рабочей поездки в муниципалитет отметил губернатор Василий Анохин. Он вместе с главой округа Галиной Валиковой также проверил результаты благоустройства ряда объектов. Итогами визита Василий Анохин поделился со смолянами.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика