С танцами и рисунками. В Брянске прошло несколько молодёжных фестивалей

2022, 10 июня 11:11 Деловые новости
С танцами и рисунками. В Брянске прошло несколько молодёжных фестивалей

Международный день защиты детей, который отметили на прошлой неделе, ознаменован сразу двумя яркими событиями.

Батлы для желающих

В Майском парке состоялся фестиваль «Танцуем вместе», организатором которого выступил городской комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства.

Среди участников — восемь ведущих танцевальных школ города. Они порадовали зрителей показательными выступлениями, после чего воспитанники школ устроили танцевальные батлы, в которых своё мастерство продемонстрировали более 115 детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Зрители фестиваля смогли не только поболеть за юных танцоров, но и включиться в работу танцевальных площадок. Для них провели мастер-классы по брейк-дансу, танцевальной аэробике и джампингу.

Чтобы на фестивале было интересно каждому, здесь организовали дополнительные интерактивные площадки, где можно было сыграть в настольные игры, научиться расписывать имбирные пряники и делать оригами. Самые маленькие зрители с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.

С танцами и рисунками. В Брянске прошло несколько молодёжных фестивалей

А среди почётных гостей фестиваля были заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, председатель комитета по делам молодёжи Ирина Молоканова, а также инспектор областного военного комиссариата, генерал-майор Борис Панфилов.

— Сегодня  наши дети как никогда нуждаются в защите, — сказал он. — Поэтому наша армия, продолжая дело отцов и дедов, сражается с поднимающим голову фашизмом и сделает всё, чтобы сохранить  мирное небо и счастливое детство для подрастающего поколения.

Глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова добавила: хотя праздник 1 июня считается детским, для взрослых он должен быть напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка.

Картины для всех

«Брянск — город мой родной. Другое восприятие» — это уже граффити фестиваль. Его организаторами стали Управление МВД России по Брянской области и Управление образования Брянской городской администрации. Фестиваль прошёл при поддержке депутата Государственной Думы Николая Алексеенко.

Орудовали баллончиками с краской молодые художники от 14 лет. Заявки от них  принимались до 20 мая. После чего жюри, в которое также вошли представители регионального отделения Союза художников России, отобрало лучшие эскизы будущих работ. Воплощали их на бетонных стенах на въезде в Бежицу.

С танцами и рисунками. В Брянске прошло несколько молодёжных фестивалей

— Не первый раз проводим этот фестиваль, и до сих пор рисунки победителей прошлых лет радуют жителей города. Я желаю всем хорошего настроения. Дерзайте, и всё у вас получится! — обратилась к ребятам руководитель подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области Наталья Музалевская.

— Приятно, что в нашем городе много творческой молодёжи. Ваши работы украсят наш любимый город, подарят ему новые, яркие краски, — добавила заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова.

Зрителями фестиваля стали дети, которые с восхищением наблюдали за работой художников. Брянск, Россия, мир и единство — вот главные темы, которые легли в основу настенных рисунков. Юные граффитчики под руководством более опытных наставников работали над картинами несколько часов. Теперь их труд могут оценить горожане.

Анна САХАРОВА

Фото предоставлено пресс-службой горсовета

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика