Спорт и здоровье в Варяге круглый год

2017, 17 мая 13:57 Деловые новости
Спорт и здоровье в Варяге круглый год

Результатами завершившегося зимнего и планами на летний сезон в спортпарке «Варяг» поделился президент одноимёного физкультурно-спортивного клуба Леонид Вольпер.

За результаты прошедшей осени, зимы и заканчивающейся весны 2017 года не стыдно. Вообще, рассматривать спортпарк «Варяг», как место занятий только зимними видами спорта уже некорректно несколько лет. Сегодня трудно сказать, чего в спортпарке больше — зимних или летних видов спорта и активного отдыха.

Конечно, новогодние праздники да и вся зима, особенно прошедшая, после трех зим тёплых и практически бесснежных, показала на сколько выросла потребность у наших горожан в здоровом и активном образе жизни. Я с полной ответственностью заявляю, что благодаря нашему горнолыжному комплексу, который в этом году отработал свой двенадцатый сезон к горнолыжному спорту и сноубордингу приобщились многие сотни людей всех возрастов. В этом сезоне мы открыли в спортпарке «Варяг» школу горнолыжного спорта и сноубординга. До этого наши тренера индивидуально обучали всех желающих катанию на горных лыжах и сноуборде. Во вновь открытой школе подготовке обучаемых уделяется больше времени — три  тренировки в неделю. Не только зимой, но и весь год. С целью получения более высокого спортивного результата. В школу записываем от трех лет и без ограничений по возрасту.

Детская хоккейная школа значительно прибавила в спортивных результатах. Теперь не просто участвуем в турнирах, но и побеждаем. В этом сезоне на нашем льду прошло четыре детских хоккейных турнира. Все наши гости остались довольны уровнем проведения соревнований, размещением и питанием команд, доступной востановительной и оздоровительной инфраструктурой.

В этом сезоне открыли школу взрослого хоккея. Много людей, которым за двадцать и старше любят и хотят научиться играть в хоккей. В детскую спортивную школу их не берут. А у нас в ШВХ «Варяг» эту потребность можно удовлетворить под руководством тренеров.

Осенне-зимний сезон доказал высокую актуальность организации школы закаливания «Варяг». Очень много детей да и взрослых в прошедшем сезоне болело простудными и инфекционными заболеваниями. В нашей школе закаливания, под руководством дважды чемпионок мира по зимнему плаванию «Брянских русалок» можно не только поднять уровень закалки своего организма, но и стать настоящим «моржом».

С прошлой осени в СПА-центре «Варяг» успешно начала работу школа раннего плавания. Значительно помолодел возраст наших воспитанников. До сих пор самые маленькие наши спортсмены были трехлетки — хоккей, футбол, горные лыжи, акробатика, танцы. Теперь наши ранние плавцы начинают тренироваться с одного года — плавать раньше, чем ходить!

Не забыли и про пожилых людей. С февраля 2017 в «Варяге» открылся клуб «Второе дыхание». Для тех кому за 50, а в душе 17. С пожилым людьми наши тренера занимаются:

• специальной суставной гимнастикой,
• «растяжкой»,
• танцами,
• зимой — коньки и лыжи,

• летом скандинавская ходьба, бег, спортивные игры, аквааэробика, СПА-процедуры и многое другое.

Прошедшие осень, зима, весна — это многочисленные спортивные мероприятия (тренировки, соревнования) не только на льду, горнолыжных склонах, лыжне, но и залах нашего самого большого в Брянской области фитнес-центра. Постоянные тренировки в восемнадцати видах спорта и беспрерывный поток соревнований различного уровня, вплоть до всероссийских, в наших спортивных залах — результат достижения цели, которая была поставлена мной четыре года назад, когда открывался фитнес-центр — наши спортзалы должны трещать от количества в них занимающихся. Регулярно занимающихся спортом только в детских секциях — более 500 человек. Футболисты, баскетболисты, хоккеисты, теннисисты, лыжники, горнолыжники и сноубордисты, борцы, самбисты, каратисты, боксеры и кикбоксеры, айкидо и смешанные единоборства, танцоры нескольких танцевальных направлений, акробаты, скалолазы, лучники, воспитанники школ правильного бега и лёгкого плавания — это не считая людей, постоянно занимающихся фитнесом, пилатесом, йогой и другими современными направлениями.

Если ещё год назад я с уверенностью заявлял, что зимой на льду и снегу, вы не найдёте в Брянской области места с такой физкультурно-спортивной массовостью, как спортпарк «Варяг», то теперь так же уверено заявляю, что и в летних видах спорта массовость у нас самая высокая. Причём спортивные мероприятия в наших залах проходят и по видам спорта, секций которых нет в «Варяге» (рукопашный бой, капуэро, отдельные виды танцевального спорта). Это связано с условиями, которые мы можем предоставить для проведения соревнований по мимо спортивных сооружений — кафе, гостиница, СПА-центр и другая инфраструктура спорт парка.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика