В Брянском отделении Среднерусского банка Сбербанка России подвели итоги работы розничного бизнеса в первом квартале 2015 года

2015, 30 апреля 14:56 Деловые новости
В Брянском отделении Среднерусского банка Сбербанка России подвели итоги работы розничного бизнеса в первом квартале 2015 года

Управляющий Брянским отделением Среднерусского банка Сбербанка России Геннадий Фокин рассказал представителям СМИ о достижениях банка в обслуживании частных клиентов.
Банк динамично развивается — активы регионального отделения составили на 1 апреля 2015 года 62,8 млрд. рублей, за первый квартал текущего года отделение заработало 609,1 млн. рублей прибыли.
Объем вкладов частных клиентов выросла в 1 квартале на 1,5 млрд. рублей, превысив 43,3 млрд. рублей. По доле вкладов банк занимает 58,8 % регионального рынка. Кроме вкладов, банк предлагает также счета в драгоценных металлах – золоте, серебре, платине и палладии, а также возможность размещения средств в паевые инвестиционные фонды, накопительное страхование.
Банковских карт в регионе выпущено уже более 830 тысяч, за 1 квартал 2015 года их количество увеличилось более чем на 30 тысяч. В 2015 году отделение намерено перешагнуть знаковую отметку в 1 000 000 карт.
Общее количество кредитных карт достигло 130 тыс. штук. Количество устройств самообслуживания теперь – 729.
Одним из наиболее востребованных направлений деятельности банка является выдача ипотечных кредитов.
— За первый квартал 2015 года мы выдали уже более 890 ипотечных кредитов на сумму в 888 млн. рублей, — сообщил Геннадий Алексеевич.
Интерес к продуктам Сбербанка стимулирует не только снижение процентных ставок по ипотеке, но и новые предложения. Одним из них управляющий Брянским отделением назвал «Ипотеку с государственной поддержкой».
Тенденция к снижению процентных ставок наблюдается и в потребительском кредитовании. В целом, доля банка на региональном рынке кредитования физлиц на 1 апреля 2015 года превысила 46,5 %, кредитный портфель составляет более 24 млрд. рублей.
Работа Сбербанка — это также и современный сервис, который постоянно совершенствуется. Большинство офисов Сбербанка на Брянщине приобрели новый облик, введена электронная очередь, позволяющая сократить время ожидания до нескольких минут. Те, кто не готов тратить время на посещение офисов, могут воспользоваться услугами банка через интернет с помощью сервисов «Сбербанк Онлайн», «Мобильный банк» и «Автоплатеж». Активными пользователями Интернет-банка являются уже более 150 тыс. жителей Брянской области.
— Мы будем делать все возможное, чтобы в этом году наши клиенты еще активнее использовали удаленные банковские сервисы. Они не только удобнее, но и экономичнее, чем услуги, получаемые в офисе, — отметил управляющий.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика