В Брянском отделении Среднерусского банка Сбербанка России подвели итоги работы розничного бизнеса в первом квартале 2015 года

2015, 30 апреля 14:56 Деловые новости
В Брянском отделении Среднерусского банка Сбербанка России подвели итоги работы розничного бизнеса в первом квартале 2015 года

Управляющий Брянским отделением Среднерусского банка Сбербанка России Геннадий Фокин рассказал представителям СМИ о достижениях банка в обслуживании частных клиентов.
Банк динамично развивается — активы регионального отделения составили на 1 апреля 2015 года 62,8 млрд. рублей, за первый квартал текущего года отделение заработало 609,1 млн. рублей прибыли.
Объем вкладов частных клиентов выросла в 1 квартале на 1,5 млрд. рублей, превысив 43,3 млрд. рублей. По доле вкладов банк занимает 58,8 % регионального рынка. Кроме вкладов, банк предлагает также счета в драгоценных металлах – золоте, серебре, платине и палладии, а также возможность размещения средств в паевые инвестиционные фонды, накопительное страхование.
Банковских карт в регионе выпущено уже более 830 тысяч, за 1 квартал 2015 года их количество увеличилось более чем на 30 тысяч. В 2015 году отделение намерено перешагнуть знаковую отметку в 1 000 000 карт.
Общее количество кредитных карт достигло 130 тыс. штук. Количество устройств самообслуживания теперь – 729.
Одним из наиболее востребованных направлений деятельности банка является выдача ипотечных кредитов.
— За первый квартал 2015 года мы выдали уже более 890 ипотечных кредитов на сумму в 888 млн. рублей, — сообщил Геннадий Алексеевич.
Интерес к продуктам Сбербанка стимулирует не только снижение процентных ставок по ипотеке, но и новые предложения. Одним из них управляющий Брянским отделением назвал «Ипотеку с государственной поддержкой».
Тенденция к снижению процентных ставок наблюдается и в потребительском кредитовании. В целом, доля банка на региональном рынке кредитования физлиц на 1 апреля 2015 года превысила 46,5 %, кредитный портфель составляет более 24 млрд. рублей.
Работа Сбербанка — это также и современный сервис, который постоянно совершенствуется. Большинство офисов Сбербанка на Брянщине приобрели новый облик, введена электронная очередь, позволяющая сократить время ожидания до нескольких минут. Те, кто не готов тратить время на посещение офисов, могут воспользоваться услугами банка через интернет с помощью сервисов «Сбербанк Онлайн», «Мобильный банк» и «Автоплатеж». Активными пользователями Интернет-банка являются уже более 150 тыс. жителей Брянской области.
— Мы будем делать все возможное, чтобы в этом году наши клиенты еще активнее использовали удаленные банковские сервисы. Они не только удобнее, но и экономичнее, чем услуги, получаемые в офисе, — отметил управляющий.

Читайте также


Новости регионов


26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,
26.03.2025 10:52
На потоке
Смоленская область – один из важнейших транспортных и коммуникационных узлов в стране, через который проходят большие потоки импорта. По пути следования автомашин с товарами в Москву на территории нашего региона расположен комплекс «Терминал Никольский», предоставляющий таможенные услуги. Предприятие активно развивается – в марте компания открыла большой цех для маркировки одежды и обуви в отечественной системе
26.03.2025 10:51
Будем здоровы!
Как в регионе улучшают качество медицинской помощи. Как будет развиваться здравоохранение региона, что уже сделано и какие проекты планируется реализовать в будущем? Об этом и многом другом говорили на коллегии минздрава Смоленской области, которая состоялась на прошлой неделе и в которой принял участие губернатор Василий Анохин. Главные вопросы – качество и доступность медицинских услуг, а
26.03.2025 10:50
Выбор сильных
В областном центре прошёл международный турнир по тхэквондо. На коврах сильные, волевые и целеустремлённые – на «Кубок дружбы» в Смоленск приехали 30 команд из регионов России и Белоруссии. А всего в турнире участвовали 500 юных спортсменов. Спорт и история Соревнования стартовали с самого утра. Сперва свои силы показали юные спортсмены, а после – девушки и юноши постарше. В «Юбилейном» собрались три возрастные категории: самым младшим – 8 лет, самым взрослым
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика