Венгер сказал не бросать футбол, больше тренироваться и пожелал удачи

2016, 21 октября 17:00 Деловые новости
Венгер сказал не бросать футбол, больше тренироваться и пожелал удачи

С 12 по 16 октября при содействии МИД РФ состоялась призовая поездка двух команд-победителей футбольных соревнований «МегаФона» «Будущее зависит от тебя» в Лондон.

О том, как провели время в Лондоне, о тренировках на базе футбольного клуба «Арсенал» и о сбежавшей горилле, рассказали воспитанники ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А.Титова» в с. Негино информационному агентству Город 32.

— Ребята, в Сочи вы выиграли турнир в своей возрастной группе. Легко ли досталась победа?— В Сочи мы сыграли несколько игр с командами со всей России. Последняя игра с ребятами из Тывы была самая тяжелая. Они хорошо подготовлены, на поле очень быстрые, за ними нужно было постоянно смотреть, чтобы успеть перехватить мяч или отдать правильную передачу, в результате мы удержали ничью, а победили в серии послематчевых пенальти…— О чем подумали в том момент, когда осознали, что стали победителями?(смеются)
— О победе, о том, что стали чемпионами и конечно и поездке в Лондон.

— Как вам понравился Лондон?— Лондон – очень красивый город. Здесь много достопримечательностей и просто интересных мест. Больше всего запомнилась башня с часами – Биг-Бен и Тауэрский мост.— Оправдалась ли «знаменитая» дождливая лондонская погода?— Нам повезло с погодой, было достаточно тепло, дождь пошел только лишь в последний день поездки и совсем не помешал нашему отдыху.— В Англии вы были четыре дня, расскажите о программе мероприятий.— В первый день мы прилетели в Лондон, заселились в гостиницу. Гостиница понравилась, жили по два человека в комнате. Во-второй день у нас была обзорная экскурсия по городу, после которой мы посетили Посольство России, пили чай с послом. Следующим днем ездили на базу футбольного клуба Арсенал, где тренировались и встречались с тренером Арсеном Венгером и вратарем Петером Чехом. В последний, четвёртый день, ходили в зоопарк, а потом на стадионе «Эмирейтс» посмотрели на игру «Арсенала» с командой «Суини Сити». Мы болели за арсенальцев, они и выиграли со счетом 3:2.– Как вас встретили на базе ФК «Арсенал»?
– На базе «Арсенала» встретили очень тепло. Ребята все дружные, рассказали о клубе, о тренировках, показали основные приемы, также мы сыграли с ними несколько игр. — Сложно ли было найти общий язык с юными «канонирами»? Кто из вас хорошо знает английский?— С нами был переводчик, так как мы не очень хорошо говорим по-английски. Но зато теперь есть стимул учить английский лучше.— Есть ли различие в стиле игры юных «канониров» от вашего? Чему научились у ваших английских друзей?— Конечно есть. Ребята там играют в футбол уже с 4-5 лет. Много тренируются, тренировки почти каждый день по 2 часа. Мы в игре против британской команды проиграли со счетом 12:1. А еще гордимся нашим Ильей, он в смешанной игре забил два гола, хотя в основном составе он вратарь. Вообще англичане, наши сверстники, очень быстрые и многие могут забивать с середины поля. Мы научились у них различным приемам и пасам. Тренироваться с ребятами было очень интересно— Кто из игроков ФК «Арсенал» вам понравился больше всего?(Говорит Илья)
— Мне как вратарю, конечно понравился Петер Чех, а ребятам Озил. Он сильный игрок, в составе клуба выступает атакующим полузащитником.

— Наверняка у вас есть кумиры в мире футбола. Кто это?(Хором)
— Криштиану Роналду!— Вы встречались с тренером Арсеном Венгером, какой совет/напутствие он вам дал?— Сказал не бросать футбол, больше тренироваться, на память оставил нам свой автограф и пожелал удачи.— В Лондоне вы не только тренировались. У вас было время и на развлечения. Какие достопримечательности вы увидели/посетили? А что поразило/запомнилось вам больше всего?— У нас была большая обзорная экскурсия. Мы увидели Букингемский дворец, Вестминстерское Аббатство, здание Парламента, Биг-Бен и Тауэрский мост. Очень понравилось кататься на колесе обозрения LondonEye. С высоты город кажется совсем другим. Посетили Океанариум «SeaLifeLondonAquarium», где собрано более 350 видов подводных обитателей со всего мира. А еще во время нашего отдыха из зоопарка сбежала горилла.
(смеются)
— Нам об этом рассказал экскурсовод Костя, а обезьяну поймали, и мы ее видели потом в зоопарке.— Из знаменитостей кого-то удалось увидеть?— К сожалению, нет, хотя в городе очень много туристов со всех стран. Надеемся, что в следующую поездку обязательно повезет.— Повлияла ли поездка на учебу?— Поездка в Лондон на учебе отразилась не слишком сильно, скорее сказался турнир в целом, так как было несколько отборочных выездных соревнований, но мы стараемся наверстать упущенное. Нам в этом помогают воспитатели.

— Какие строите ближайшие спортивные планы?— Сейчас готовимся к турниру по мини-футболу «Северная корона», который будет проходить в Санкт-Петербурге в конце ноября 2016 г. Надеемся на призовые места.— На какое соревнование хотели бы еще съездить?— На Чемпионат мира по футболу в 2018.— Кем хотите стать в будущем?— Конечно же свою жизнь хотим связать с футболом, стать знаменитыми футболистами или тренерами.— Что-то привезли из поездки?— Мы привезли много спортивной одежды и обуви, хватило не только нам, но еще и поделились с ребятами в интернате. Футболки, шорты, спортивные костюмы, куртки, бутсы, – одежда и обувь очень хорошая, будет в чем тренироваться. Еще нам всем подарили 50 фунтов. На эти деньги мы купили различные сувениры *показывают часы, браслеты, сланцы*. Илья, самый экономный, у него даже остались мелкие деньги – пенни.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента  РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в   СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го  по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика