Пассажиры задержанного рейса Симферополь – Брянск пожаловались на хамство

2017, 27 июня 17:00 Происшествия
Пассажиры задержанного рейса Симферополь – Брянск пожаловались на хамство

Симферопольский авиарейс прибыл в Брянск через Саратов.

Напомним, утром 27 июня стало известно о задержке крымского рейса из-за неисправности самолета.

Ситуацию прокомментировал директор по связям с общественностью Международного аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев. По его словам, рейс задержали по технической причине, «ничего критического не было».

После устранения неисправности самолет направился в Саратов, а затем в Брянск. Самолет благополучно приземлился в Брянске – он же доставит брянцев в Симферополь.

При этом часть брянских пассажиров остались в Симферополе. По словам Лаптева, их отправляют в Брянск другими рейсами.

Пассажиры рейса Симферополь – Брянск с официальными комментариями не согласны.

«Являюсь пассажиром рейса 5926. Сижу в аэропорту и за свои деньги купила билет до Москвы. Никто ни о каком возмещении, сервисе даже не упоминал. Большую часть пассажиров уговорили лететь на Саратов с неисправностями. Мы отказались. Был один представитель авиакомпании, которая очень по-хамски отнеслась к сложившейся ситуации и к оставшимся пассажирам в аэропорту, а именно не объяснила, каким образом можно вернуть стоимость билета, не было предложено ни обеда, ни питья, ни другого рейса. Таким образом мы за свои деньги купили билеты еще раз и сейчас ожидаем вылета в Москву. В аэропорту мы находимся с 6 утра без еды и питья. За возврат стоимости билетов еще придется побороться, так как, по источникам, мы числимся неявившимися на рейс пассажирами», – сообщила одна из пассажирок.

«Отказавшись лететь на самолете с неполадками, мне пришлось купить билет за свой счет до Москвы и уже другими способами буду добираться до Брянска. Альтернативных рейсов никто из служащих аэропорта «Симферополь» не предлагал. Более того, никто из сотрудников аэропорта не сопровождал оставшихся пассажиров. Нас оставили разбираться с этой проблемой самостоятельно», – жалуется еще одна пассажирка.

По ее словам, «больше всего в данной ситуации поражает откровенная ложь официальных источников о ситуации, которая сложилась в аэропорту с оставшимися пассажирами».

Также она рассказала, что задымление салона самолета было очень сильным, пассажиры чувствовали запах горелой пластмассы.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика