В деле Ирины Добржанской по-прежнему не поставлена точка

2012, 02 апреля 16:34 Происшествия
В деле Ирины Добржанской по-прежнему не поставлена точка

Сегодня в здании Фокинского районного суда состоялось очередное заседание по нашумевшему делу Ирины Добржанской — девушки, насмерть сбившей трёхлетнюю Соню Сивакову и сильно покалечившей её мать Анну на проспекте Московском.

Специально для прямой трансляции заседания телестудии и журналисты федеральных каналов установили спутниковое оборудование. Ещё до начала прений специалисты Probok.net настаивали на том, чтобы на съёмки судебного процесса допустили хотя бы одну камеру, поскольку они справедливо опасались, что и этого осуществлено не будет.

Представитель движения Probok.net заметил, что на скамье подсудимых должен сидеть как минимум руководитель организации, следившей за строительством дороги на проспекте Московском. Выделение квартиры пострадавшей в этом ДТП семье Сиваковых он назвал «откровенным подкупом потерпевших».

Вскоре после начала заседания стало известно, что материалы дела отправлены на доследование, а приговор подсудимой вынесут 20 апреля. Пока же принято решение о продлении для обвиняемой срока домашнего ареста, который должен был закончиться уже сегодня. Теперь он затянется ещё на два месяца.

Когда прения завершились, с брянскими журналистами поговорил её адвокат – Вадим Николаевич Рубцов. В нынешнем состоянии брянских дорог он обвинил ответственных за их строительство чиновников. Кроме того, адвокат Добржанской заявил: «Удивительно, что на ваших дорогах так мало погибших».

Рубцов считает, что Ирина полностью невиновна, так как не нарушала Правил дорожного движения. Обвиняемая, с его слов, не нарушала требований знаков и разметок, которые могла видеть. Что касается движения, то тормозной путь автомобиля на скорости 60 километров в час равен 38-ми метрам. А тормозной путь автомобиля Добржанской составлял менее 20-ти метров. У девушки не было ни единого шанса избежать столкновения. Несмотря на эти доводы, обвинение по-прежнему требует для Добржанской наказания в виде четырёх лет тюрьмы.

В продолжение темы похожие новости:
Сквер у «Металлурга» реконструируют
Старейшему жителю Брянска – 103 года
Двое грабителей-неудачников из Клинцов сели за решётку
Три наркоторговца предстанут перед судом
Павел Астахов потребовал пожизненного срока для убийцы Ани Шкапцовой
Брянск примет соревнования по бальным танцам

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика