Жительница Брянска пыталась оплатить детский сад поддельными деньгами

2015, 25 ноября 16:00 Происшествия
Жительница Брянска пыталась оплатить детский сад поддельными деньгами

23 ноября 29-летняя жительница Брянска, оплачивая счет из детского сада, вручила сотруднице расчетного центра поддельную пятитысячную купюру. 

 

Операционистка распознала подделку и вызвала полицию. Правоохранители установили, что купюра изготовлена с помощью капельно-струйного принтера.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Брянской области. Сейчас полицейские выясняют, как фальшивка оказалась у жительницы Володарского района.

Еще одну поддельную купюру – номиналом 100 долларов США – в этот же день при пересчете денег обнаружила сотрудница банка в Фокинском районе. По данным экспертизы, банкнота изготовлена на профессиональном оборудовании с помощью цветной электрографии с повышенным рельефом.

В УМВД напомнили о необходимости самостоятельно проверять подлинность купюр, в первую очередь номиналом 1000 и 5000 рублей. Если закрались сомнения, можно обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД: 65-11-03, 64-11-18, а также в дежурную часть по телефону 02 (с мобильного – 102).

«И ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно избавиться от подделки – санкция части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с наложением крупного денежного штрафа», – отметили в областном УМВД.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика