Единый Реестр Застройщиков (ЕРЗ) составил свежий ТОП региональных застройщиков и включил ГК «Надежду» в число лидеров по объему текущего строительства жилья в регионе.
Согласно данным, опубликованным на 1 августа текущего года, ТОП застройщиков Брянской области возглавил ГК БКЖС «Гарант». Лидер местного рынка сохранил объем текущего строительства 114 195 м², при этом увеличил долю на рынке с 11,52% до 12,22%.
Второе место в регионе занял застройщик «Премиум Проект». Он сохранил объем текущего жилищного строительства – 108 135 м² – и увеличил долю на рынке до 11,57% (было 10,91%).
ГК «Надежда» на третьем месте. Эта компания уменьшила объем текущего жилищного строительства на 33 049 м² (с 128 614 до 95 565 м²) и долю на рынке — до 10,22% (было 12,98%).
Однако, уменьшение объема текущего жилищного строительства – далеко не главный показатель, по которому можно судить о работе компании в регионе. Если взглянуть на другие критерии оценки, то можно заметить, что именно этот застройщик третий год подряд продолжает уверенно лидировать по количеству введенных в эксплуатацию квадратных метров жилья. К тому же, «Надежда» – одна из немногих компаний, которая по итогам прошлого года не переносила сроков ввода жилья в эксплуатацию. Этот факт характеризует компанию, как ответственного и надежного застройщика, который стремится к конкретным результатам.
Выше, чем у конкурентов-лидеров у «Надежды» оказался и общий рейтинг ЕЗР – 4,5, при максимально возможном – 5. У ГК БКЖС «Гарант» — 3,5, у «Премиум Проект» — 4.
Напомним, Единый Реестр Застройщиков (так называемый топ застройщиков) включает в себя полную базу данных застройщиков жилья, осуществляющих в Российской Федерации жилищное строительство с привлечением средств физических лиц по договорам участия в долевом строительстве.
Подробно ознакомиться с рейтингом застройщиков Брянской области можно на официальном сайте.
09.09.2025 16:24
Память о героях СВО: В Смоленске открыт первый Сквер в честь защитников Родины
В столице региона открыли Сквер памяти героев специальной военной операции. Это первый памятник в регионе, посвящённый участникам боевых действий. Церемония собрала бойцов, общественников, активистов ветеранских и молодёжных организаций, объединив людей разных поколений. В ходе мероприятия в честь павших героев были зажжены лампады, а также объявлена минута молчания в знак уважения и скорби. Дань уважения Сквер
09.09.2025 16:21
Время добрых дел
Жизнь и здоровье ребёнка – самое важное для родителей. К сожалению, некоторые мамы и папы сталкиваются с серьёзными заболеваниями своих детей, и их лечение требует значительных финансовых затрат. По инициативе президента Владимира Путина четыре года назад был создан фонд «Круг добра» для помощи детям с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Деятельность фонда
09.09.2025 16:20
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:18
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:17
Новый учебный год – в новой школе
На карте Смоленска появилось новое образовательное учреждение. Оно распахнуло свои двери в микрорайоне Королёвка, где за парты сели более 1000 учеников Торжественное открытие школы состоялось 1 сентября. На первой линейке побывал губернатор Василий Анохин, который смог лично оценить созданные для школьников и педагогов условия. Отметим, что учреждение стало частью образовательного комплекса «Академия детства», который включает
09.09.2025 16:16
Всё начинается с малого
Как меняется жизнь в смоленской провинции? В регионе преображаются не только крупные, но и небольшие города, такие, как Велиж. Позитивные изменения в облике населённого пункта в ходе рабочей поездки в муниципалитет отметил губернатор Василий Анохин. Он вместе с главой округа Галиной Валиковой также проверил результаты благоустройства ряда объектов. Итогами визита Василий Анохин поделился со смолянами.