Абоненты «МегаФона» установили рекорд по продолжительности общения в 100 лет

2013, 24 апреля 15:06 Мегафон
Абоненты «МегаФона» установили рекорд по продолжительности общения в 100 лет

«МегаФон» обслужил свыше 10 000 новых абонентов во время тестовых соревнований, в том числе клиентов других операторов связи с помощью гостевого сервиса межсетевого роуминга. Емкость мобильных сетей «МегаФона» к проведению спортивных состязаний на олимпийских объектах в Красной Поляне была увеличена на 40%, а в Олимпийском парке на 110%.
Сети оператора продемонстрировали высокую надежность и техническую готовность к приему большого количество «визитеров». В момент проведения тестовых соревнований с декабря по март настоящего года потребление интернет-трафика на объектах олимпийской инфраструктуры увеличилось в среднем в 5,5 раз – абоненты компании скачали 280 Тб за весь период. Потребление голосового трафика в сетях «МегаФона» возросло на 100%, а общая продолжительность исходящих вызовов за четыре месяца составила 875 852 часа, что в переводе на сутки и годы составит 36 494 дня или 100 лет!

«Очередная зима в Сочи прошла для «МегаФона» под Олимпийским девизом и стала самым масштабным тестом готовности нашей мобильной сети к приему Игр в следующем году, — комментирует Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Мы запустили основные объекты связи, предназначенные для сопровождения Олимпиады, оптимизировали уже действующую в городе сетевую инфраструктуру и успешно протестировали новейшие технические решения, которые обеспечат надежную связь всем гостям Игр».
Генеральный партнер зимних Олимпийских игр в Сочи компания «МегаФон» в рамках тестовых соревнований минувшего зимнего сезона в полной мере выполнила свои обязательства перед Оргкомитетом «Сочи-2014» по обеспечению мобильной связью спортивных объектов, российских и зарубежных спортсменов, волонтеров, организаторов, а также многочисленных гостей российского курорта со всего мира.

Читайте также


Новости регионов


05.02.2025 12:14
Парад в честь героя
Для ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Русакова устроили настоящий парад в честь вручения ему ордена Союза ветеранов Группы войск в Германии.  Живая легенда Президент Союза ветеранов Группы войск в Германии, генерал-полковник в отставке Антон Терентьев с ветераном Великой Отечественной войны Фёдором Ивановичем Русаковым мечтал познакомиться давно – с тех пор, как председатель Смоленской облдумы Игорь
05.02.2025 12:13
Космос для каждого
В регионе пройдёт ежегодный «гагаринский» конкурс. На Смоленщине, на родине первого космонавта Юрия Гагарина, вновь зажгутся звёзды. Региональный конкурс «Знаете, каким он парнем был!», охватывающий все муниципальные округа области, готовится к своему очередному масштабному сезону.  В этом году конкурс пройдёт при поддержке губернатора. По-настоящему народный Запущенный в 2016 году, конкурс с каждым годом набирает обороты.
05.02.2025 12:10
Когда заезд?
На прошлой неделе на территории оздоровительного центра «Голоёвка» (Рославльский муниципальный округ) торжественно открыли два жилых корпуса, которые были построены в 2024 году благодаря федеральному финансированию. Новые здания были открыты одновременно с другими объектами инфраструктуры детского отдыха, возведёнными в 44 регионах страны при поддержке Минпросвещения России и Совета Федерации. «Проект по расширению «Голоёвки» реализован благодаря решению Председателя Правительства России Михаила Мишустина и главы Совета Федерации
05.02.2025 12:09
Здесь будет… музей
Смоленская земля дала стране и миру многих выдающихся людей искусства. Это и литераторы, и композиторы, и художники, артисты театра и кино, и скульпторы. В числе последних смолянами особенно любим и почитаем народный художник России, профессор Альберт Георгиевич Сергеев — автор памятников Александру Твардовскому и Василию Тёркину, Михаилу Исаковскому, мемориала «Скорбящая мать» и других знаковых для
05.02.2025 12:08
Вырасти в объёмах
Как развивают промышленность в регионе. На карте Смоленщины можно найти десятки успешно работающих предприятий, которые вносят свой вклад в развитие экономики региона и реализуют различные инвестпроекты. На прошлой неделе стало известно о планах некоторых крупных компаний региона по расширению производств и наращиванию мощностей. Для детей и взрослых На полках смоленских магазинов можно увидеть соки и нектары брендов «KRAL», «DeVita» и «Melograno», которые выпускаются на вяземском предприятии «Крал-консерв».
05.02.2025 12:06
Высокая награда для героя
Для ветерана Великой Отечественной вой­ны Федора Ивановича Русакова устроили настоящий парад в честь вручения ордена. Президент Союза ветеранов Группы вой­ск в Германии, генерал-­полковник в отставке Антон Терентьев с ветераном Великой Отечественной вой­ны Федором Ивановичем Русаковым мечтал познакомиться давно – с тех пор, как председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов подарил ему книгу о фронтовике «Федор Русаков. Судьба защитника Отечества». Генерал-­полковник признался, что
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика