«МегаФон» выполнил все обязательства по качеству связи на Паралимпийских зимних играх в Сочи

2014, 19 марта 15:21 Мегафон
«МегаФон» выполнил все обязательства по качеству связи на Паралимпийских зимних играх в Сочи

17 марта 2014 г. Сочи. Генеральный партнер Паралимпийских зимних игр компания «МегаФон» выполнила обязательства перед Международным Паралимпийским комитетом и сотнями тысяч болельщиков со всего мира, обеспечив беспрецедентно высокое качество связи на самых зрелищных соревнованиях Игр.

 


 За 10 дней соревнований в Сочи, где российская сборная установила абсолютный рекорд, завоевав 80 медалей, «МегаФон» также отметился рядом достижений. За все дни проведения Паралимпийских игр мобильные абоненты проговорили в сетях «МегаФона» более 400 тысяч часов или 45 лет, а также прокачали порядка 160 ТБ интернет-трафика. Также болельщики активно делились эмоциями по SMS, отправив со спортивных трибун более 14 миллионов сообщений.

 «Сейчас можно с уверенностью говорить, что зрительский интерес к Паралимпийским играм вполне сопоставим с активностями зрительской аудитории во время Олимпиады. И для мобильной сети «МегаФона» в Сочи эти 10 дней стали очередной проверкой на прочность, с которой мы успешно справились, – комментирует Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон». – На всех паралимпийских объектах мобильные нагрузки оставались беспрецедентно высокими с момента старта Игр. При этом «МегаФон», как и сборная России, превзошел самые смелые ожидания по качеству и надежности своих услуг по всем аспектам: от скоростей передачи данных в сетях 3G/4G до голосовых соединений абонентов в межсетевом роуминге – они неизменно были на высоте с доступностью сетей до 100%! Это рекорд для мобильных сетей в условиях пикового трафика на ограниченной территории, который практически невозможно будет повторить еще много лет».

Основные тренды Паралимпийских игр в сетях «МегаФона» обозначены не только высокими объемами голосового и интернет-трафика, потребленного на ее спортивных объектах, но и ростом активности именно российских абонентов. Синхронно с победами российской паралимпийской сборной ежедневно в сетях «МегаФона» повышалась мобильная активность национальных роумеров из разных регионов страны — общая численность российских абонентов в сети «МегаФона» на соревнованиях достигала 90%.

А во время церемонии закрытия Паралимпиады на стадионе «Фишт» объемы потребления интернет-трафика абонентами 4G впервые превысили объем потребления информации в сетях 3G на данном объекте на 10%, при скоростях интернета 4G от 38 Мбит/секунду. 

 Во время финального хоккейного матча по следж-хоккею Россия — США на арене «Шайба», вмещающей до 6000 человек, в сети «МегаФона» зарегистрировалось порядка 4500 зрителей. Они проговорили около 13 000 минут и использовали более 150 ГБ трафика. Даже во время этого решающего чемпионского поединка, когда эмоции каждого второго зрителя находили продолжение в услугах «МегаФона» — комментариях в социальных сетях, звонках и SMS друзьям, высокая нагрузка на сеть оставалась незаметной для пользователя, получавшего неизменно высокое качество мобильного сервиса.

 

«МегаФон» гордится тем, что с 2011 г. в рамках спонсорского партнерства со сборной России по следж-хоккею принимает непосредственное участие в развитии этого нового для страны спорта и формировании истиной команды победителей. Компания инвестировала 72 млн рублей в создание национальной сборной России по следж-хоккею, которая на первой в своей истории Паралимпиаде в Сочи завоевала серебряные медали.

Читайте также


Новости регионов


12.02.2025 12:57
Пришло время героев
В регионе будут готовить управленцев из числа ветеранов СВО. С весны прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется масштабная программа для участников специальной военной операции «Время героев». Её первые выпускники, получившие необходимые компетенции, стали кадровым подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. В нашем регионе также будет запущен аналог
12.02.2025 12:51
Смоленщина» Твардовского
На Смоленщине выпустили уникальный сборник стихов А.Т. Твардовского.Уникальная книга, в которой на каждой странице — виды и образы родной Смоленщины, вышедшие из-под пера поэта, писателя, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Сборник презентовали в Штабе общественной поддержки в Смоленске – в дату, когда поэт был награжден орденом Ленина за его поэму «Страна Муравия». Поддержку в издании
12.02.2025 12:49
«Мы не спим по ночам»
Смоляне жалуются на шум от работы клуба. Жители дома №20а по улице 8 Марта в Смоленске обратились к председателю областной Думы Игорю Ляхову с жалобой на шум от компьютерного клуба, расположенного на первом этаже их жилого дома. Проблема была озвучена на личном приеме граждан, который Игорь Ляхов провел в региональной приемной Президента Российской Федерации. Инициативная
12.02.2025 12:48
Пойдём погуляем?!
В 2025 году в Смоленской области планируется обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий. Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов–победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Починке, Ярцево и Гагарине. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Для маленьких жителей установят 36 новых детских игровых площадок: в 25
12.02.2025 12:46
Спорт два в одном
В Смоленске на прошлой неделе открыли первый в регионе фиджитал-центр. В торжественном запуске работы спорткомплекса нового поколения принял участие губернатор Василий Анохин. Гостями церемонии стали президент Всероссийской Федерации Фиджитал спорта Никита Нагорный, заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва, участник программы «Время героев» Роман Гришин и руководитель Sitronics Group Сергей Ткаченко. «Как сказал Президент РФ
12.02.2025 12:45
Та заводская проходная…
Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая  состоялась в Москве. «Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика