Полмиллиона болельщиков следили за Олимпиадой через «СМОТРИ+»

2014, 25 февраля 11:54 Мегафон
Полмиллиона болельщиков следили за Олимпиадой через «СМОТРИ+»

Мобильное приложение «СМОТРИ+», созданное компаниями «МегаФон» и «МегаЛабс» к зимним Олимпийским играм в Сочи, установило рекорды популярности. Приложение «СМОТРИ+» не просто вошло в ТОП бесплатных приложений в AppStore и GooglePlay, но уже несколько недель уверенно держит второе место в категории «Спорт». Всего приложение «СМОТРИ+» скачали более 270 000 пользователей Android и около 240 000 пользователей iOS. Две трети всех пользователей – это абоненты «МегаФона», одна треть – абоненты других операторов. Общий объем трафика, скаченного через приложение, превысил 650 терабайт, что эквивалентно примерно трем миллионам часов просмотра видео.

 

Пиковые нагрузки, которые были успешно выдержаны, пришлись на хоккейный матч Россия-Словакия (16-го февраля) и церемонию закрытия Олимпийских игр (23-го февраля). В эти дни одновременно за событиями на Олимпиаде через приложение «СМОТРИ+» наблюдали более 70 000 зрителей. Стоит также отметить, что трансляция церемонии закрытия в приложении началась на 30 минут раньше, чем на федеральных каналах. Таким образом, у пользователей «СМОТРИ+» была уникальная возможность увидеть видеоролик о результатах зимних Олимпийских игр в Сочи и еще раз порадоваться за наших спортсменов.

Помимо прямых трансляций зрители «СМОТРИ+» могли пересматривать самые волнующие и памятные моменты Олимпиады в записи: великолепное катание Татьяны Волосожар и Максима Транькова, триумфальный финиш Антона Шипулина, олимпийский рекорд Виктора Ана и многое другое. С помощью технологии логированного видео в приложении «СМОТРИ+» было собрано более 4 000 самых ярких эпизодов Игр, а также — опубликовано более 500 часов видеотрансляций и более 12 часов роликов.

«Мы предполагали, что в современном мире любителям спорта необходим «второй экран», но популярность приложения «СМОТРИ+» превзошла наши ожидания. Это подтверждает, что широкое распространение 4G и высокие скорости мобильного интернета сегодня позволяют смотреть потоковое видео в хорошем качестве (включая HD) практически в любом месте,  — отмечает Андрей Кушнарев, Директор направления контент и медиа компании «МегаЛабс». — В первый день Олимпиады желающих зарегистрироваться и установить приложение «СМОТРИ+» было так много, что даже образовалась очередь. Но мы смогли оперативно среагировать на пожелания зрителей и в первые же дни Игр убрали регистрацию из приложения, чтобы каждый болельщик смог без всяких задержек получить доступ ко всем событиям Олимпиады».

Приложение «СМОТРИ+» и сегодня доступно для скачивания в App Store и Google Play. Приложение содержит уникальный архив видеоматериалов с Олимпийских игр: все спортивные трансляции, церемонии открытия и закрытия и много другого интересного олимпийского контента. Приложение бесплатное и доступно абонентам всех операторов на территории России (в домашнем регионе и во внутрисетевом роуминге). Для абонентов «МегаФона» видеотрафик в рамках приложения не тарифицируется. Мобильное приложение работает как через мобильный интернет-доступ, так и через Wi-Fi и не требует регистрации.

Читайте также


Новости регионов


12.02.2025 12:57
Пришло время героев
В регионе будут готовить управленцев из числа ветеранов СВО. С весны прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется масштабная программа для участников специальной военной операции «Время героев». Её первые выпускники, получившие необходимые компетенции, стали кадровым подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. В нашем регионе также будет запущен аналог
12.02.2025 12:51
Смоленщина» Твардовского
На Смоленщине выпустили уникальный сборник стихов А.Т. Твардовского.Уникальная книга, в которой на каждой странице — виды и образы родной Смоленщины, вышедшие из-под пера поэта, писателя, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Сборник презентовали в Штабе общественной поддержки в Смоленске – в дату, когда поэт был награжден орденом Ленина за его поэму «Страна Муравия». Поддержку в издании
12.02.2025 12:49
«Мы не спим по ночам»
Смоляне жалуются на шум от работы клуба. Жители дома №20а по улице 8 Марта в Смоленске обратились к председателю областной Думы Игорю Ляхову с жалобой на шум от компьютерного клуба, расположенного на первом этаже их жилого дома. Проблема была озвучена на личном приеме граждан, который Игорь Ляхов провел в региональной приемной Президента Российской Федерации. Инициативная
12.02.2025 12:48
Пойдём погуляем?!
В 2025 году в Смоленской области планируется обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий. Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов–победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Починке, Ярцево и Гагарине. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Для маленьких жителей установят 36 новых детских игровых площадок: в 25
12.02.2025 12:46
Спорт два в одном
В Смоленске на прошлой неделе открыли первый в регионе фиджитал-центр. В торжественном запуске работы спорткомплекса нового поколения принял участие губернатор Василий Анохин. Гостями церемонии стали президент Всероссийской Федерации Фиджитал спорта Никита Нагорный, заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва, участник программы «Время героев» Роман Гришин и руководитель Sitronics Group Сергей Ткаченко. «Как сказал Президент РФ
12.02.2025 12:45
Та заводская проходная…
Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая  состоялась в Москве. «Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика