АвтоВАЗ усомнился в работоспособности подушек безопасности почти половины Lada Granta

2012, 27 декабря 16:42 Лента новостей
АвтоВАЗ усомнился в работоспособности подушек безопасности почти половины Lada Granta

Полной неожиданностью для владельцев 45348 автомобилей Lada Granta стало объявление Волжского автозавода о старте крупной сервисной компании. О том, что машины этой модели нуждаются в перепрограммировании блоков управления системами подушек безопасности, стало известно в четверг, 27 декабря.
«Выявлена потенциальная возможность выхода блока из строя, — предупредил автогигант в официальном пресс-релизе. — АвтоВАЗ, заботясь об автолюбителях, считает необходимым проверить автомобили Lada Granta в комплектациях «Стандарт» (модель 21906) и «Норма» (модели 21900, 21902, 21901), произведенные в период с 27 мая по 30 сентября 2012 года».
Производитель уже разослал дилерам предписания «с указанием сервисных работ». Владельцы же автомобилей указанных модификаций получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание. Впрочем, как говорится в официальном заявлении АвтоВАЗа, покупатели могут посетить сервисные центры и самостоятельно, не дожидаясь приглашения.
Кстати, этот масштабный отзыв в истории Lada Granta — не первый. В январе сего года поводом для возврата новой бюджетной модели производителю стали результаты тест-драйва в одном из дилерских салонов. Дефект обнаружился в автомобиле из первой партии, которая состоит из нескольких сотен машин. Тогда АвтоВАЗ принял решение о внедрении дополнительного герметизирующего бандажа на жгуте проводов.
Однако в апреле завод отозвал еще 24 тысячи автомобилей Lada Granta, произведенных в октябре 2011 — марте 2012 года. В целом же за период с января по ноябрь 2012 года концерн продал 108 тысяч машин невезучей модели.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика