Более 400 геймеров стали участниками киберспортивного фестиваля в Брянске

2014, 29 октября 13:43 Лента новостей
Более 400 геймеров стали участниками киберспортивного фестиваля в Брянске


В минувшие выходные сеть ресторанов «Посадоффест» и кинотеатров «Люксор» принимали в своих стенах киберспортивный фестиваль. Любители и профессионалы 5 самых популярных в Брянске дисциплин: Dota 2, CS:GO, World of Tanks, Hearthstone и FIFA 2015 – встретились в финале.

В течение месяца сотни геймеров из более, чем 100 команд,  из  Орла, Москвы, Воронежа и конечно Брянска  боролись за право представлять свой город и призовые места.  Призовой фонд мероприятия составлял  60 000 руб.

Турнир проходил при поддержке российского телеком-оператора «Дом.ru» и мега маркета бытовой техники «Медиа-маркт». Основным инициатором и организатором фестиваля выступила комнада TEvent. «Мы впервые вывели соревнования по киберспорту на достойный уровень. Для этого очень важна была качественная поддержка партнёров. Я сам геймер, и для меня особенное удовольствие провести турнир по таким популярным дисциплинам. Естественно, что для любого игромана важно иметь такие возможности для хорошей игры, как мощный компьютер, скоростной интернет и Wi-Fi, но еще более важно иметь возможность участвовать в подобного рода турнирах. Это развивает, даёт опыт и яркие эмоции», — делиться впечатлениями Андрей Анцупов, руководитель команды TEvent.

Во время турнира велась прямая трансляция сражений на 15 плазменных телевизорах  ресторана «Посадоффест». Для участников, фанатов и просто зрителей фестиваля телеком-оператор «Дом.ru» организовывал скоростной заезд радиоуправляемых машин. Каждый гость фестиваля мог сесть за пульт «100Мбитного» автомобиля, преодолеть трассу и получить фотографию чемпиона с кубком.

«Дом.ru» не в первый раз поддерживает подобные чемпионаты в России. В Брянске это первый опыт. Среди наших абонентов множество фанатов игр, а киберспорт в России всё популярнее. Многие люди во всём мире становятся профессиональными геймерами, для которых качественный интернет – это основной рабочий инструмент. Благодаря «Дом.ru» болельщики и любители киберспорта могут насладиться захватывающими играми и ощутить всю прелесть бесперебойной работы высокоскоростного интернета с круглосуточным доступом в сеть до 100 Мбит/с. Такие скорости позволяют с легкостью устраивать чемпионаты по киберспорту в любое удобное время», — рассказывает Константин Переход, директор по b2c филиала «Дом.ru» в г. Брянск.

Читайте также


Новости регионов


12.02.2025 12:57
Пришло время героев
В регионе будут готовить управленцев из числа ветеранов СВО. С весны прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется масштабная программа для участников специальной военной операции «Время героев». Её первые выпускники, получившие необходимые компетенции, стали кадровым подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. В нашем регионе также будет запущен аналог
12.02.2025 12:51
Смоленщина» Твардовского
На Смоленщине выпустили уникальный сборник стихов А.Т. Твардовского.Уникальная книга, в которой на каждой странице — виды и образы родной Смоленщины, вышедшие из-под пера поэта, писателя, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Сборник презентовали в Штабе общественной поддержки в Смоленске – в дату, когда поэт был награжден орденом Ленина за его поэму «Страна Муравия». Поддержку в издании
12.02.2025 12:49
«Мы не спим по ночам»
Смоляне жалуются на шум от работы клуба. Жители дома №20а по улице 8 Марта в Смоленске обратились к председателю областной Думы Игорю Ляхову с жалобой на шум от компьютерного клуба, расположенного на первом этаже их жилого дома. Проблема была озвучена на личном приеме граждан, который Игорь Ляхов провел в региональной приемной Президента Российской Федерации. Инициативная
12.02.2025 12:48
Пойдём погуляем?!
В 2025 году в Смоленской области планируется обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий. Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов–победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Починке, Ярцево и Гагарине. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Для маленьких жителей установят 36 новых детских игровых площадок: в 25
12.02.2025 12:46
Спорт два в одном
В Смоленске на прошлой неделе открыли первый в регионе фиджитал-центр. В торжественном запуске работы спорткомплекса нового поколения принял участие губернатор Василий Анохин. Гостями церемонии стали президент Всероссийской Федерации Фиджитал спорта Никита Нагорный, заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва, участник программы «Время героев» Роман Гришин и руководитель Sitronics Group Сергей Ткаченко. «Как сказал Президент РФ
12.02.2025 12:45
Та заводская проходная…
Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая  состоялась в Москве. «Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика