Брянские либерал-демократы вступились за выпускников

2016, 15 июня 14:22 Лента новостей
Брянские либерал-демократы вступились за выпускников

Депутаты Брянской области от ЛДПР обратились к Павлу Астахову, уполномоченному по правам ребенка, требуя запретить жестокое обращение с детьми во время единого госэкзамена.

По данным Брянского отделения ЛДПР, во время проведения ЕГЭ школьников обыскивали, отбирали воду и шоколад, чтобы воду, шоколад, чтобы детям не захотелось после «перекуса» в туалет.

Кроме того, время ожидания экзамена составляло час и более. То есть, детей после тщательной проверки загоняли в классы, где они были вынуждены неподвижно сидеть час в полной тишине и бездействии. Сама эта процедура напоминает пытку, вызывая неимоверное психологическое напряжение.

«Экзамен превратили в какое-то утонченное издевательство, ‒ говорит заместитель координатора регионального отделения ЛДПР депутат Евгений Зорин, ‒ Начинается с запугивания, которое длится несколько месяцев. Затем, извините, самый настоящий «шмон», свойственный, разве что, следственному изолятору, но никак не школе. И постоянно психологическое давление как перепуганных педагогов, которые сами боятся допустить ошибку, так и проверяющих, ведущих себя порой откровенно агрессивно.

Школа ‒ не зона, не нужно детей вгонять в роль заключенных, преступников. Создание стрессовой ситуации никак не скажется на уровне образования. Для того, чтобы у детей были знания, нужно другое ‒ не заваливать преподавателей бумажной работой, не заставлять их организовывать чьи-то победы на праймериз и выборах».

В своем письме Брянские депутаты обозначили три основных аспекта своей позиции:
— При сдаче ЕГЭ школьник по своему усмотрению может взять к себе на стол напитки и еду;
— В зависимости длительности экзамена, школьник может покидать аудиторию для посещения уборной или подышать свежим воздухом из расчета 1 раз на 1,5 часа;
— В качестве наблюдателей, до участия в проведении экзамена должны быть допущены депутаты представительного органа муниципального образования на любой участок где проводится ЕГЭ по выбору депутата,
— В качестве наблюдателей, до участия в проведении экзамена должны быть допущены представители политических партий, которые были допущены к распределению депутатских мандатов на выборах в Государственную Думу РФ на участки, где проводится ЕГЭ, по согласованию с Управлением Образованием Муниципального образования.

По мнению брянских либерал-демократов внедрение этих норм обезопасит детей от жестокого обращения во время ЕГЭ.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика