Инновационные шаги с Россельхозбанком

2014, 06 ноября 15:26 Лента новостей
Инновационные шаги с Россельхозбанком

          При финансовой поддержке Россельхозбанка в рамках инновационного проекта Брянский камвольный комбинат разработал и предложил предприятиям легкой промышленности коллекцию одежды из шерстяных и полушерстяных тканей на сезон 2015-2016 годов. 

Эти изделия пошиты из тканей улучшенных свойств. Особенно перспективными моделями, по мнению заместителя коммерческого директора комбината Галины Германовой, являются женские костюмы из ткани с включением эластановой нити. Сегодня этот ассортимент востребован временем и начинает составлять достойную конкуренцию мужской монополии на ношение шерстяной одежды. Дело в том, что основная продукция Брянского камвольного комбината идет на облачение российской армии, МВД, Прокуратуры, других силовых структур и даже служителей Православной церкви. В одежде из Брянских тканей чувствуют себя весьма комфортно представители мужских профессий и за рубежом.

        Технологи Брянского камвольного комбината  рука об руку трудятся с 10 научно-исследовательскими институтами легкой промышленности. Вернее сказать, трудились, так как институты сейчас объединились в научно-исследовательские центры. Брянские камвольщики из года в год вводят что-то новое, совершенствуя качество своей продукции. Она адаптирована к различным  температурным режимам и климатическим условиям, обладает высокой степенью носкости, не подвержена выцветанию. А еще не мнется, прекрасно пропускает воздух и выводит влагу, не электризуется и обладает антибактерицидными, грязеотталкивающими свойствами.

        «Продукция Брянского камвольного комбината высоко котируется на внутреннем и международном рынках, — говорит директор Брянского филиала Банка Андрей Седов. — Здесь постоянно совершенствуется технология изготовления тканей. Наши сотрудники фактически осуществляют финансовое обслуживание инновационных процессов на комбинате. Только в 2014 году Россельхозбанк выдал предприятию свыше 61 млн рублей кредитов. По существу, мы вкладываем средства в завтрашний день производства. Сегодня Брянские камвольщики успешно выполняют и государственный заказ на шерстяные и полушерстяные ткани специального и двойного назначения, а также трикотаж».

      Госзаказ — это хорошо.  Но здесь не забывают и о рыночных законах. Они диктуют коллективу — не стоять на месте, расширять потребительскую нишу. Образно говоря, здесь меряют ткани инновационными шагами, придавая им новые свойства, увеличивая тем самым спрос на них. С таким партнером приятно и Банку работать.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2025 11:18
От мечты – к делу: Как соцконтракт открывает новые горизонты
Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Из города – на село Наталья Марченкова сменила шум города на деревенский быт. Коза, два маленьких
12.03.2025 11:16
На все 100!
Объём инвестиций в основной капитал по итогам 2024 года в Смоленской области составил 108, 5 млрд рублей. И это исторический рекорд в одном из ключевых направлений развития региона.  «Ещё год назад объём инвестиций составлял 95 млрд рублей, и мы планомерно двигались к тому, чтобы преодолеть новый рубеж», – отметил губернатор Василий Анохин. Рост обеспечили предприятия
12.03.2025 11:15
Возвращение «Спартака»
Долгие годы смолян беспокоила судьба стадиона «Спартак» в областном центре. И не только болельщиков и людей, так и  иначе связанных со спортом, но и рядовых  неравнодушных граждан, которые с отчаянием наблюдали, как спортивный объект ветшает и зарастает. На прошлой неделе стало известно, что стадион вновь перешёл в государственную собственность. Хорошей новостью поделился со смолянами губернатор
12.03.2025 11:14
С хорошими перспективами
Куда пойти учиться после окончания школы? Вопрос далеко не праздный для выпускников и их родителей. Отрадно, что всё больше ребят выбирают для поступления  вузы Смоленщины. Смоленская область по итогам 2024 года вошла в число регионов – лидеров по количеству зачисленных студентов. Данные обнародовали учёные Высшей школы экономики, которые провели специальное исследование при поддержке Минобрнауки России.
12.03.2025 11:13
До самых до окраин
Василий Анохин: «Постепенно улучшаем жизнь в сельской местности». Региональные власти не отступают от взятого ранее курса на благоустройство небольших населённых пунктов. «Для меня важно, в каких условиях рождаются и воспитываются наши дети, взрослеет молодёжь, трудятся люди. Многое уже удалось сделать, в том числе по программе «Комплексное развитие сельских территорий»,  в этом году работу продолжаем», —
12.03.2025 11:12
Соцконтракт –билет в новую жизнь
Истории фермеров Демидовского района. Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика