Между регионами ЦФО и ПФО состоялся первый масштабный обмен опытом государственного управления

2016, 16 декабря 19:00 Лента новостей
Между регионами ЦФО и ПФО состоялся первый масштабный обмен опытом государственного управления

Правительство Пензенской области провело совещание членов регионального Правительства и делегации Брянской области по обмену передовым опытом развития регионов по направлениям деятельности, а также подписало соглашение по сотрудничеству двух регионов в самых различных областях.

Делегация Брянской области продолжает работу в Пензенском крае. В течение дня представители делегации Брянщины посетили многие значимые объекты Пензенской области, чтобы оценить опыт  коллег с практической стороны. Ведь, как известно, лучше один раз увидеть и, как отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз, «не изобретать велосипед, а перенимать полезный опыт у других регионов и применять у себя».

Главы Пензенской и Брянской областей подчеркнули взаимную заинтересованность процессом обмена лучшими практическими решениями. Иван Белозерцев и Александр Богомаз выразили единое мнение о схожести ситуаций в двух регионах.

Пензенская система охраны здоровья, успехи в сфере оказания медпомощи – все это вызвало большой интерес у брянского губернатора Александра Богомаза.

«Делегация Брянской области включает руководителей и специалистов разного профиля — социальной сферы, промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ, дорожного строительства, спорта. Цель — изучить лучшее, что есть в Пензенской области. Наши регионы имеют много общего, это касается как достижений, так и проблем. И сегодня все мы стараемся создать комфортные условия для жителей наших областей, используя лучший опыт», — сообщил брянский глава, поблагодарив Ивана Белозерцева.

«Думаю, что такие обсуждения дадут положительный результат», — добавил он.

Иван Белозерцев обратил внимание на обмен опытом в сфере управления, а также выразил намерение применить позитивные практические наработки в секторе АПК брянского региона на территории Сурского края.

«Для меня официальный визит делегации Брянской области важен, поскольку он предоставляет возможность не просто обменяться информацией, а поделиться способами решения проблем, понять, как выстроена система по разным направлениям деятельности, какие положительные способы решения социально-экономических вопросов найдены. Наша задача — развивать регионы, создавать условия для лучшей жизни наших граждан, повышать уровень их благосостояния», — подчеркнул глава пензенской исполнительной власти.

«У наших коллег есть серьёзные достижения в сельскохозяйственной сфере. Сегодня они одни из лучших в Российской Федерации — по показателям урожайности, объёмам произведённой продукции и темпам роста агропромышленного производства. Они собрали хороший урожай не только зерновых, но и картофеля. Хотелось бы, чтобы пензенские сельхозпроизводители переняли брянский опыт — как нужно выращивать, хранить, перерабатывать и реализовывать сельхозпродукцию, какие семена лучше использовать, чтобы получать прибыль и за счёт этого снижать стоимость основных продуктов питания для наших жителей. Это, к тому же, и социально значимый вопрос», — сообщил он.

Опытом нормотворческой деятельности обменялись также председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, его заместитель Юрий Гапеенко и председатель законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика