Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» приняли участие в фестивале творческой самодеятельности работающей молодежи города Брянска «Территория творчества». Этот фестиваль принимает объединяет молодых сотрудников брянских предприятий и организаций, желающих показать своё мастерство, и призван выявить и поддержать самых талантливых представителей работающей молодежи города Брянска.
Представители творческой молодежи филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» принимали участие в данном фестивале впервые и боролись за победу с представителями других ведущих предприятий региона.
Молодые сотрудники Брянскэнерго продемонстрировали яркую, насыщенную программу, номера которой были представлены в различных номинациях — эстрадный и академический вокал, видеофильм, художественное слово. Компетентное жюри оценивало не только талант каждого участника, но и коллективы предприятий в целом, их сплоченность, взаимоподдержку, творческое исполнение.
По итогам фестиваля команда Брянскэнерго была признана лучшей в трех номинациях. Инженер по эксплуатации электросетей Максим Данькин стал победителем в номинации «Художественное слово» за исполнение стихотворения В.Маяковского «Великолепные нелепости». А специалист бухгалтерии Алеся Сахарова была отмечена грамотой за победу в номинации «Академический вокал». Жюри фестиваля отметило также и видеофильм филиала в номинации «Лучший видеофильм».
«Участие нашей команды в городском творческом фестивале можно считать успешным. Оно подтвердило, что в Брянскэнерго молодёжь является профессионалами не только на своих трудовых участках, но и проявляет себя с активной творческой стороны», — отметил по итогам фестиваля Председатель Совета по работе с молодежью филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Максим Данькин.
07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей?
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов. В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма