Воспитанников Негинского детского дома обучали актёрскому мастерству

2015, 10 июня 14:25 Лента новостей
Воспитанников Негинского детского дома обучали актёрскому мастерству

В рамках всероссийского творческого проекта МТС и благотворительного фонда Константина Хабенского «Поколение М» в посёлке Суземка прошёл мастер-класс по актёрскому мастерству для воспитанников Негинского детского дома.

В мастер-классе приняли участие более 35 воспитанников детского дома, которые выступили. Их работы помогут собрать средства на лечение больных детей – подопечных благотворительного фонда Константина Хабенского.  

Под чутким руководством наставника, артиста Брянского областного Театра Драмы им. А.К. Толстого Сергея Лопатина, ребята познакомились с основами техники актёрского мастерства: для них провели уроки развития дикции, артикуляции и речевой выразительности. В конце мероприятия дети записали свои выступления и опубликовали их на сайте проектаdobroedelo.mts.ru.  Эти работы примут участие в конкурсе «Я с друзьями».

«Мы рады, что к проекту «Поколение М» присоединяется всё больше детей из Брянской области. Здесь живет очень много талантливых, творчески одарённых детей, в том числе в Негинском детском доме. В рамках мастер-класса ребята познакомились с основами техники актёрского мастерства, подготовили свои собственные выступления и приняли участие в конкурсе «Я с друзьями» на сайте проекта «Поколение М». Это позволило юным артистам поделиться своим талантом с другими участниками проекта и внести вклад в сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Важно, что участие в проекте «Поколение М» воспитывает в детях милосердие и сострадание, способность проявлять сочувствие», — отметил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов.  

Фото: Пресс-служба Центрального территориального подразделения МТСО проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В конце 2014 года проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского за развитие талантов детей в регионах России, за срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» с участием талантливых детей из регионов России и звезд театра, эстрады и спорта. В 2014 году спектакль был поставлен в Казани и Уфе. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве. Ближайшие постановки будут осуществлены в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pokolenye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная МТС и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей. За 2014 год и первый квартал 2015 года в рамках благотворительного проекта собрано более 8 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 325 тысяч детей со всей страны. Интернет-аудитория проекта составила более 6 миллионов человек.

Партнерами проекта являются «Детский мир», компания Teletrade, московский детский театр «Экспромт», крупнейший развлекательный блог-проект рунета BigPicture, а также всероссийский фотопортал Geometria.ru.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика