Железнодорожников поздравили в Брянске с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.
В Брянской областной филармонии прошло торжественное мероприятие в честь Дня железнодорожника. С профессиональным праздником там поздравили сотрудников и ветеранов железнодорожного транспорта.
Замначальника МЖД Марат Шайдуллин отметил, что во втором квартале брянские железнодорожники по результатам рейтинговой оценки заняли первое место в стране.
«Выстроенная за прошедшие годы сеть железных дорог продолжает развиваться. Открываются новые маршруты, модернизируются коммуникации и подвижной состав, увеличивается скорость движения, повышается качество обслуживания. Но самое главное это люди, посвятившие себя работе на железной дороге. Многие поколения инженеров, строителей, машинистов и проводников, диспетчеров, специалистов смежных профессий своим трудом создавали на территории нашей приграничной области транспортные артерии, по которым перевозят пассажиров, доставляют грузы. Сохраняя лучшие традиции, опираясь на опыт ветеранов железнодорожного транспорта, нынешние специалисты успешно реализуют самые амбициозные задачи и проекты на благо земляков, родного региона и всей России», — подчеркнул вице-спикер заксобрания региона Виталий Беляй.
Работники железнодорожной отрасли получили ведомственные почетные знаки и звания, а также грамоты и благодарственные письма губернатора Брянской области, Брянской областной Думы и главы города Брянска. Артисты филармонии подготовили для виновников торжества концертную программу.
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее