В Брянске задержали водителя, сбившего в Чайковичах трех человек

2015, 21 апреля 14:29 На дорогах
В Брянске задержали водителя, сбившего в Чайковичах трех человек

Менее суток потребовалось инспекторам ГИБДД, чтобы установить водителя, виновного в ДТП, которое произошло в поселке Чайковичи в воскресенье, 19 апреля. Напомним, неизвестный сбил стоящих на обочине 52-летнего мужчину и двух женщин 48 и 49 лет и скрылся.

 

По предварительно полученным сведениям, к наезду мог быть причастен автомобиль «Жигули» классической модели. Один из опрошенных граждан склонялся к тому, что это была «шестерка» белого цвета. Однако сотрудники полиции отрабатывали и другие версии, а заодно проверяли гаражные общества, где мог находиться разыскиваемый автомобиль.

Появилась информация о том, что кто-то из водителей видел накануне вечером возле одного из гаражей в районе камвольного комбината серебристые «Жигули» седьмой модели с разбитым лобовым стеклом, деформированными капотом и бампером. Вокруг авто ходил нетрезвый мужчина. Но на момент прибытия на место инспекторов по розыску легковушки там не было.

Стали опрашивать хозяев близлежащих гаражей. Выяснилось, что действительно, их соседом является владелец «ВАЗ-2107» серебристого цвета. Узнать личность хозяина и его адрес по регистрационному знаку машины было уже делом техники. Им оказался 58-летний житель одного из домов по улице Почтовой.

«Дверь открыл мужчина, находившийся в весьма плачевном состоянии, — рассказал старший инспектор группы розыска ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску Роман Штанов. — Было видно, что на тот момент он уже выпил приличное количество спиртного, хотя и сам этого не отрицал. И добавил, что крепкие алкогольные напитки активно дополнял настойками пустырника и боярышника. Сам факт наезда на пешеходов он не отрицал, а скрылся потому, что осознавал, что находился в изрядном подпитии. Иными словами, испугался ответственности».

Однако позже, когда его доставили для беседы в ГИБДД по городу Брянску, мужчина, вел себя вполне расслаблено. Раскаиваться в содеянном он и не собирался, сидел небрежно закинув ногу за ногу и даже отпускал шутки в беседе с сотрудниками полиции.

Кстати, один из проезжавших в районе ДТП водителей позже рассказал, что картина была действительно жуткая: мчащаяся легковушка, удар по идущим в полутора метрах от дороги людям, и сами пешеходы, как в фильме ужасов, разлетаются в разные стороны.

На водителя за оставление места ДТП был составлен административный материал по статье 12.27 КоАП РФ. Что касается причинения тяжкого вреда здоровью, то этим делом занимаются следователи. Мужчина был доставлен в ОП-1 Бежицкого района, сообщили в пресс-службе ОГИБДД по городу Брянску.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2025 11:22
«Папа поймёт и всегда поддержит»
В КДЦ «Губернский» прошёл концертный вечер, приуроченный ко Дню отца. В концертном зале не было свободных мест – на праздник собралась разнообразная публика – от студентов и педагогов до врачей, военнослужащих, депутатов и представителей общественных и ветеранских организаций. «У нас сегодня удивительная аудитория – студенты и педагоги, врачи и военнослужащие, депутаты и представители ветеранских, общественных
22.10.2025 11:16
Есть что делать
Туристический потенциал  Смоленской области получил высокую оценку. Регион стал победителем XII Всероссийского туристического фестиваля-конкурса «Диво России» сразу в трёх номинациях. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Первое место заняли ролики «Исследуй новое» и «Поехали в Смоленск-2025». Видео «Смоленск. Есть что делать» завоевало второе место.  Работы оценивало экспертное жюри. Ещё одной награды (Гран- при фестиваля) был
22.10.2025 11:15
Единой командой
В регионе продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск» – 13 курсантов проходят очное обучение. За каждым из них закреплены профессионалы. На прошлой неделе для бойцов прошёл День наставника, участие в котором принял губернатор Василий Анохин. «Рассказал о работе, которую мы проводим по поддержке участников СВО и их семей, о помощи ветеранам специальной военной операции
22.10.2025 11:13
Интеллектуальные состязания
Смоленщина в очередной раз стала площадкой для встречи талантливых представителей сферы информационных технологий. В областном центре при поддержке Минцифры России и АНО «Лаборатория цифровой трансформации» прошёл Международный ИТ-форум «Свой код». «В этом году на участие поступило более 1500 заявок. На форум приехали 500 лучших ребят, прошедших серьёзный конкурсный отбор. Значительно расширилась география события – 57
22.10.2025 11:11
Будь строителем!
Как в регионе привлекают молодёжь к профессии? Модернизация системы подготовки кадров для строительной отрасли стала темой ежегодной конференции отраслевого Консорциума среднего  профессионального образования в сфере строительства. Мероприятие впервые состоялось в Смоленске и собрало более 100 участников из 32 регионов России. В пленарном заседании приняли участие президент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Антон Глушков, первый заместитель министра
22.10.2025 11:10
Земля и кадры
В областном центре обсудили развитие сельского хозяйства. В Смоленске состоялось выездное заседание Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. Оно прошло в формате «круглого стола» и было посвящено законодательным аспектам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий на примере ЦФО. В работе приняли участие депутаты — члены профильного комитета во главе с председателем Владимиром Кашиным. Председатель комитета
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика