Брянские боксёры победили в 5 весовых категориях на мемориале Королёва

2017, 04 апреля 11:18 Опора России
Брянские боксёры победили в 5 весовых категориях на мемориале Королёва

XXV Международный мемориал памяти заслуженного мастера спорта СССР Николая Королёва, посвященный 100-летию со дня рождения прославленного боксёра, проходил с 31 марта по 2 апреля в брянском ФСК «Локомотив».

Организаторами соревнования выступили облспортуправление совместно с Федерацией бокса Брянской области при поддержке Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Москвы, Московской области (Кашира, Балашиха, Лосино-Петровский, Домодедово), Брянской области (Брянск, Карачев, Дятьково), городов Центра России (Тула, Калуга, Орёл, Ливны, Смоленск, Владимир), Белоруссии и ДНР (Донецк). Гостем Мемориала в этом году стал российский боксёр-профессионал, выступающий в лёгкой и 1-й полусредней весовых категориях, экс-чемпион мира по версиям IBF и IBO, интернациональный чемпион WBA, чемпион Паназиатской боксёрской ассоциации, в прошлом чемпион Европы по версии WBO Эдуард Трояновский — какое-то время назад брянский, а теперь орловский боксёр. Он сам неоднократно побеждал на Мемориале Королёва и признавался лучшим боксёром турнира.

В 2017 году лучшим признали его земляка – орловца Виктора Штофаста, выступавшего в весовой категории до 75 килограмм. Ещё три спецприза получили:

• «За лучшую технику» — Андрей Худяков (Карачев, до 64 кг);

• «За зрелищный бой» — Дмитрий Маруткин (Брянск, св. 91 кг);

• «За волю к победе» — Владислав Куликов (Донецк, до 75 кг).

Брянские боксёры выиграли пять из 15 весовых категорий Мемориала. В юношеском зачёте (юноши и девушки 2001-2002 г.р.) победителями стали Артём Новожилов (Дятьково, до 52 кг) и Елена Жиляева (Брянск, до 66 кг). Среди мужчин не было равных Валерию Мешкову (Брянск, до 56 кг), Александру Стручкову (Брянск, до 60 кг) и Андрею Худякову.

В остальных весовых категориях победителями стали:

юноши (2001-2002 г.р.)

• Данила Шинкарёв (Калуга), до 46 кг,

• Глеб Сергеев (Смоленск), до 70 кг,

• Александр Алтухов (Ливны), до 80 кг

 

мужчины (1998 г.р. и старше)

• Эмиль Новрузов (Балашиха), до 69 кг,

• Виктор Штофаст (Орёл), до 75 кг,

• Дмитрий Денисов (Орёл), до 81 кг,

• Илья Лапин (Смоленск), до 91 кг,

• Олег Биржевой (Тула), св. 91 кг.

«Проведение Мемориала Королёва способствует росту популярности этого прекрасного и мужественного вида спорта среди брянской молодёжи», — подчеркнул президент областной федерации бокса и председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич.

 

Справка Ежегодный Мемориал Королёва — это значимое спортивное событие для поклонников бокса. На Мемориал всегда приезжали спортсмены из городов России, Белоруссии и Украины. Брянск стал местом проведения этих соревнований не случайно. В годы Великой Отечественной войны в партизанском отряде под командованием легендарного командира, уроженца Брянска, Героя Советского Союза Дмитрия Медведева воевал неоднократный абсолютный чемпион СССР по боксу в тяжёлом весе москвич Николай Фёдорович Королёв (1917-1974). Будучи адъютантом Медведева, он не раз спасал жизнь своему командиру. Ещё при жизни Николая Королёва с ним была достигнута договорённость о проведении турнира на его призы. Но в связи с его внезапной смертью в 1974 году, турнир решили переименовать в Мемориал.

Читайте также


Новости регионов


12.02.2025 12:57
Пришло время героев
В регионе будут готовить управленцев из числа ветеранов СВО. С весны прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется масштабная программа для участников специальной военной операции «Время героев». Её первые выпускники, получившие необходимые компетенции, стали кадровым подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. В нашем регионе также будет запущен аналог
12.02.2025 12:51
Смоленщина» Твардовского
На Смоленщине выпустили уникальный сборник стихов А.Т. Твардовского.Уникальная книга, в которой на каждой странице — виды и образы родной Смоленщины, вышедшие из-под пера поэта, писателя, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Сборник презентовали в Штабе общественной поддержки в Смоленске – в дату, когда поэт был награжден орденом Ленина за его поэму «Страна Муравия». Поддержку в издании
12.02.2025 12:49
«Мы не спим по ночам»
Смоляне жалуются на шум от работы клуба. Жители дома №20а по улице 8 Марта в Смоленске обратились к председателю областной Думы Игорю Ляхову с жалобой на шум от компьютерного клуба, расположенного на первом этаже их жилого дома. Проблема была озвучена на личном приеме граждан, который Игорь Ляхов провел в региональной приемной Президента Российской Федерации. Инициативная
12.02.2025 12:48
Пойдём погуляем?!
В 2025 году в Смоленской области планируется обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий. Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов–победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Починке, Ярцево и Гагарине. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Для маленьких жителей установят 36 новых детских игровых площадок: в 25
12.02.2025 12:46
Спорт два в одном
В Смоленске на прошлой неделе открыли первый в регионе фиджитал-центр. В торжественном запуске работы спорткомплекса нового поколения принял участие губернатор Василий Анохин. Гостями церемонии стали президент Всероссийской Федерации Фиджитал спорта Никита Нагорный, заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва, участник программы «Время героев» Роман Гришин и руководитель Sitronics Group Сергей Ткаченко. «Как сказал Президент РФ
12.02.2025 12:45
Та заводская проходная…
Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая  состоялась в Москве. «Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика