Андрей Архицкий поздравил комсомольцев всех поколений с праздником

2020, 29 октября 12:45 Политика
Андрей Архицкий поздравил комсомольцев всех поколений с праздником

Андрей Архицкий поздравил комсомольцев всех поколений с праздником

Первый секретарь Брянского обкома КПРФ поздравил брянцев со 102-й годовщиной Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи.

«История неумолима, – сказал Архицкий, – она разрушает империи, города, привычный уклад жизни людей, одни поколения сменяются другими. Но Ленинский комсомол – эпоха, не подлежащая забвению. Первые поколения комсомольцев впитали опыт старой большевистской гвардии, обеспечили её достойную смену. Комсомол стал надёжным резервом Коммунистической партии, её главным соратником во всех свершениях.

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский комсомол. В мирное время и в годы войн плечом к плечу с коммунистами комсомольцы первыми шли в бой, ехали на целину, на стройки, покоряли космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже Ленинский комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами.

Комсомольцы были объединены крепким братством, прекрасной юностью, возвышенной целью. Они были молоды, верны делу коммунизма, видели в нём будущее страны и всего человечества. Через годы и трудности пронесли и сохранили чувство плеча, товарищества.

Наши друзья, успехи в труде и борьбе – оттуда, из комсомола. Он научил нас держать слово, делать любое дело на совесть, гордиться словом «товарищ» и великим Отечеством своим – Союзом Советских Социалистических Республик.

Для многих из нас работа в комсомоле являлась ярким, памятным периодом жизни. Значимыми становились, казалось бы, обыденные дела: рост комсомольских рядов, ударные стройки, соцсоревнование, молодёжные бригады, Ленинский зачёт, политучёба, конференции, спартакиады, концерты. Озарённые жаром молодых сердец, они – свидетельство причастности каждого из нас к общему большому делу, начатому Великим Октябрём. Высокие помыслы и дела прошлого стали основой нашего жизнеустройства, позволяют выстоять в нынешнее непростое время.

С праздником юности Вас, комсомольцы всех поколений, кто молод душой, не потерял веру в лучшее, живёт во благо людей! Удачи, оптимизма, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, новых планов и свершений! Оставайтесь такими же юными душой и романтиками, какими были мы в нашу комсомольскую пору!»

К поздравлениям присоединился и депутат брянской областной думы Константин Павлов. Он пожелал комсомольцам крепкого здоровья и долголетия, комсомольского задора и неиссякаемой молодой энергии, стойкости в борьбе и верности идеям Великого Октября.

 

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика