Калашников и Калинина вошли в топ-100 перспективных российских деятелей

2015, 23 декабря 11:40 Политика
Калашников и Калинина вошли в топ-100 перспективных российских деятелей

Член Совета Федерации от Брянской области Сергей Калашников и руководитель регионального Центра общественного контроля ЖКХ, активист ОНФ Светлана Калинина попали в федеральный «Рейтинг-2016», составленный Институтом социально-экономических и политических исследований.

 

Это уже пятое подобное исследование ИСЭПИ, оно охватывает период с сентября по декабрь 2015 года и выделяет 100 наиболее перспективных политиков и общественных деятелей. Именно они, по мнению экспертов, наиболее влиятельны в публичной политике. При этом ряд из них смогут претендовать на победу на думских выборах по одномандатным округам, сообщает ИСЭПИ.

Результаты исследования представлены в трех категориях: федеральные политики, общественные деятели и региональные политики. Отдельно выделена группа лидеров – 10 человек из всех трех категорий с наивысшими экспертными оценками. В тройку лидеров вошли секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова и вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Брянский сенатор Сергей Калашников занял 53-е – предпоследнее – место в группе федеральных политиков. «Оставив руководство «социальным» комитетом по здоровью в Госдуме и перейдя в Совет Федерации в комитет по экономической политике по коалиционному соглашению между ЛДПР и «Единой Россией» в Брянской области, Сергей Калашников начинает выпадать из поля публичной и партийной политики. Некоторые недавние инициативы Калашникова, с которыми он появлялся в публичном пространстве – вроде введения статуса «клуба курильщиков» для заведений общепита и смягчение запрета на курение в таких местах – расходятся с программными позициями ЛДПР. После перехода в СФ сошло на нет и резонансное в первой половине года противостояние Калашникова и властей Москвы по реформе здравоохранения», – прокомментировали результат Калашникова в ИСЭПИ.

Светлана Калинина, новичок рейтинга, на 23-й – последней – строчке в категории «Общественные деятели»: «Светлана Калинина достаточно активна в ходе инспекций ОНФ в разных регионах по всей актуальной проблематике ЖКХ (ситуация с лицензированием УК, проблемы сохранности собираемых в регионах взносов на капремонт, ситуация в сфере вывоза и утилизации отходов, качество жилья под программы переселения и общественного контроля в ЖКХ). От лица ОНФ она выступила одним из основных оппонентов по Стратегии развития ЖКХ, подготовленной Минстроем. В последние месяцы Калинина больше внимания уделяет проблематике ЖКХ Брянской области, где организовала местный Центр общественного контроля. При этом если летом она была задействована на праймериз и в ходе избирательной кампании губернатора А. Богомаза, то после выборов продолжающаяся активность Калининой по проблемам в ЖКХ региона начала приводить к конфликтам с областной властью».

В качестве экспертов «Рейтинга-2016» выступили Дмитрий Бадовский (Институт социально-экономических и политических исследований — Фонд ИСЭПИ), Михаил Виноградов (Фонд «Петербургская политика»), Михаил Ремизов (Институт национальной стратегии), Валерий Федоров (Всероссийский центр изучения общественного мнения) и другие.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика