«Россия 24» рассказала об отправке зампредседателя Брянской Думы Гапеенко в СИЗО

Телеканал «Россия 24» рассказал о судебном заседании, по итогам которого зампредседателя Брянской облдумы Юрия Гапеенко отправили в СИЗО.
«Вместо костюма – спортивные штаны и футболка, а на ногах неизменно начищенные туфли. Выйти из образа успешного чиновника заместителю председателя Брянской областной Думы было непросто даже в суде», – говорится в сюжете.
К зданию Советского районного суда Брянска экстренно прибыла бригада скорой помощи – Юрий Гапеенко почувствовал себя плохо в зале заседаний.
Гапеенко доставили в суд в наручниках, перед телекамерами он предстал «по-домашнему».
«Потянуть время, ссылаясь на плохое здоровье, не получилось – врачи констатировали: слегка повышенное давление не помеха для избрания меры пресечения», – сообщает «Россия 24».
В зале суда Юрий Гапеенко стоял, опустив голову. Он высказался против присутствия прессы во время заседания. Однако суд его претензии во внимание не принял.
Юрию Гапеенко грозит до трех лет лишения свободы.
Напомним, Гапеенко обвиняют в получении взятки в размере 240 тысяч рублей за покровительство двум коммерческим компаниям. По решению суда под стражей он проведет как минимум два месяца. Членство бывшего главного брянского единоросса в партии приостановлено.