Сенатор Михаил Марченко раскритиковал областную власть на первомайском митинге

2015, 01 мая 20:28 Политика
Сенатор Михаил Марченко раскритиковал областную власть на первомайском митинге

На площади Ленина в Брянске состоялись два первомайских митинга ‒ коммунистов и либерал-демократов. Представители КПРФ критиковали с глобальным размахом и в своей резолюции призвали отправить правительство России в отставку. Активисты ЛДПР сфокусировались на областных проблемах и руководстве региона.

Митинг коммунистов был более многочисленным, но менее эмоциональным. Представители же ЛДПР лишь развернули плакаты, и по группе сторонников прокатилось веселое оживление: лозунги, написанные на баннерах, не отличались политкорректностью.

Выступление представителя Брянской области в Совете Федерации было построено на анализе отчета Александра Богомаза по итогам 100 дней руководства областью. Сенатор счел, что ряд обещаний, данных главой региона, находятся не в его компетенции, одно из обещаний ‒ возвращение электричек ‒ выполнено Президентом, а остальные не выполнены.

По результатам митинга была принята резолюция в форме открытого письма следующего содержания:

Временно исполняющему обязанности
Губернатора Брянской области
А.В. Богомазу
Главному федеральному инспектору
по Брянской области
Л.М. Соломатину
Председателю Брянской областной Думы
В.И. Попкову
В органы местного самоуправления
Средствам массовой информации
(для публикации)

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
в Администрацию Президента РФ
в Правительство РФ
в Центральную избирательную комиссию РФ

РЕЗОЛЮЦИЯ
участников митинга, организованного Брянским региональным отделением ЛДПР
Брянск
Площадь имени В.И. Ленина
1 мая 2015 года

Участники митинга возмущены лицемерной политикой властей Брянской области, а именно:

Проведением грязных выборов 14 сентября 2014 года;

Привлечением на работу на ответственные государственные должности не профессионалов, а людей, аффилированных с руководством области.

Не выполнением временно исполняющим обязанности Губернатора данных народу обещаний.

Отсутствием реальной борьбы с коррупцией. Все шаги ВрИО свелись только к тому, что одна управленческая команда была заменена на другую, а так называемая «борьба с коррупцией» стала простым лозунгом, без конкретных действий.

Участники митинга, осознавая важность грядущих выборов в сентябре 2015 года, понимая, что от них будет зависеть судьба Брянской области в ближайшие пять лет, обращаются к гражданам России – жителям Брянской области, с призывом:

На грядущих выборах Губернатора не отдавать ни одного голоса кандидату от партии «Единая Россия». Быть мужественными и не поддаваться угрозам и давлению со стороны властей. Предавать такие факты широкой огласке.

Записаться на выборы и принять личное участие в наблюдении за избирательным процессом с целью остановить новые фальсификации и нарушения.

Участники митинга обращаются к членам избирательных комиссий всех уровней с призывом:

Изучить Уголовный Кодекс Российской Федерации, в частности статьи 142 (Фальсификация избирательных документов, документов референдума) и 142.1 (Фальсификация итогов голосования) для того, чтобы представлять, какую ответственность вы будете нести в случае проведения вами нечестных выборов.

Участники митинга обращаются к командному составу и рядовым сотрудникам правоохранительных органов с призывом:

Будьте верны присяге! Помните, что закон один для всех, и вы призваны защищать и охранять права и законные интересы граждан России, добросовестно выполнять свою работу. Не забывайте, что мы, граждане, являемся налогоплательщиками и, косвенно, вашими работодателями, а вы за это обязаны защищать наши права и свободы. Вы не должны поддаваться на провокации и давление со стороны кого бы то ни было! Знайте, что мы ждём от вас защиты!

Участники митинга ЗАЯВЛЯЮТ Временно исполняющему обязанности Губернатора Брянской области, Правительству Брянской области, всем чиновникам следующее:

Не наглейте! Не считайте себя главнее Конституции и выше закона! Мы требуем не пытаться вводить цензуру в Брянских СМИ, не пытаться оказывать на них какое бы то ни было давление. Цензура запрещена Конституцией.

Прекратите раздавать пустые обещания, которые не собираетесь выполнять. Не нужно привлекать к управлению регионом свою родню, непрофессионалов, лиц, склонных нарушать закон и ставящих свои интересы выше интересов жителей Брянщины.

Мы устали от лжи! Нам противно то, как вы с телеэкранов рассказываете нам про нашу якобы хорошую жизнь, про развитие экономики! Мы, жители города Брянска и всей Брянской области знаем, что на заводах и предприятиях идут сокращения, люди остаются без работы. Рядовые жители Брянской области НИКОГДА не то, что не пробовали, но даже и не видели мраморной говядины, про которую вы рассказали всей стране в одном из сюжетов на телеканале «Россия-1». Рядовым жителям региона, зачастую, едва хватает средств на медикаменты, питание и оплату услуг ЖКХ.

Мы хотим, чтобы вы, временные властители, понимали, что мы это всё знаем! Мы хотим, чтобы вы не держали нас за профанов и не считали, что вы умнее, хитрее и образованнее всех нас! Никакие политтехнологи, услугами которых вы так активно привыкли пользоваться, вам не помогут, если народу будет плохо жить, ибо те самые телеэкраны с мраморной говядиной и аппетитной картошкой, увы, не подключаются к нашим холодильникам и кошелькам!

Если вы намерены только раздавать обещания, но не намерены их выполнять, если вы намерены и дальше проводить такие выборы, какие вы устроили в сентябре 2014 года, если вы планируете глумиться над свободой слова, правами человека и если в своей деятельности вы не будете руководствоваться нормами российского законодательства, тогда знайте, что такая власть нам, жителям Брянской земли, НЕ НУЖНА и мы заранее просим вас ПОКИНУТЬ, ПОКА ЕЩЁ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ВАМ, ВЫСОКИЕ ПОСТЫ!

 

 

 

Читайте также


Новости регионов


14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной вой­ны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети вой­ны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика