«Зажиточная» Петушкова и «бессребреник» Коробко: брянское правительство обнародовало доходы

2016, 17 мая 18:30 Политика
«Зажиточная» Петушкова и «бессребреник» Коробко: брянское правительство обнародовало доходы

Правительство Брянской области опубликовало данные о доходах заместителей губернатора за 2015 год. 

В целом замы демонстрируют сопоставимые уровни заработков – в отличие от их жен.

Самой «зажиточной» оказалась Галина Петушкова, курирующая финансовую политику, с годовым доходом в размере 3,8 миллиона рублей. В ее собственности два участка и 1/2 доли третьего участка, 1/2 доли в жилом доме, квартира площадью 93,2 квадратных метра, гараж и строение. Еще одна квартира площадью 67,2 «квадрата» оформлена как общая совместная собственность. Петушкова также арендует два земельных участка. Из автомобилей замгубернатора владеет Nissan Note 1,4 Luxury.

Муж Галины Петушковой в 2015-м заработал 489 тысяч рублей. В его «активе» 1/2 земельного участка, участок для строительства гаража, половина жилого дома, гараж, совместная с супругой квартира, 93,2-метровая квартира в пользовании и Renault Duster 2014 года.

На втором «доходном» месте главный по региональной безопасности Сергей Сергеев – 2,9 миллиона рублей, треть квартиры площадью 63,1 «квадрата», гараж, арендуемый участок, две квартиры в пользовании и Suzuki Grant Vitara. Жена Сергеева задекларировала 794 тысяч рублей, две квартиры, 1/3 часть квартиры, дачу и участок.

Замыкает тройку «лидеров» Александр Резунов – 2,8 миллиона рублей. Резунов владеет двумя участками, домом, хозяйственной постройкой, квартирой и пользуется еще одним участком. Машин на замгубернатора Резунова не оформлено. Доход жены составил 691 тысячу рублей, в собственности – подсобный участок, квартира на 44,5 квадратных метра, дом, два участка, хозяйственная постройка и ВАЗ 2121 (4×4).

Юрий Филипенко, возглавляющий администрацию губернатора и правительства и отвечающий за имущественные отношения, физкультуру и спорт, отчитался в доходе в размере 2,6 миллиона рублей. Он владеет квартирой в 70,3 квадратных метра, гаражом, двумя участками и двумя Toyota: Toyota Carina E и Toyota Camry – и безвозмездно пользуется садовым участком. Жена Филипенко получила в 2015-м 818-тысячный доход, она пользуется квартирой мужа и участком для ведения подсобного хозяйства.

Юрий Мокренко, главный по строительству и дорожному хозяйству, заработал 2,6 миллиона. Собственной недвижимости у Мокренко нет – он пользуется квартирой жены площадью 98,6 квадратных метра. Также владеет Toyota Camry. Супруга замгубернатора в прошлом году получила 249 тысяч, в собственности квартира и гараж, в пользовании – земля под гаражом.

Михаил Кобозев, курирующий экономическую политику, промышленность, транспорт и связь, за год также заработал 2,6 миллиона. Он имеет квартиру площадью 69,9 квадратных метра, гараж, Toyota Land Cruiser 120 и грузовой «ГАЗ-3302», в пользовании – участок под гаражом. Жена Кобозева задекларировала 435 тысяч рублей, живет в квартире, оформленной на мужа.

Пожалуй, самую «аскетичную» декларацию представил Александр Коробко, в чьем ведении культура, взаимодействие с муниципальными образованиями и информационная политика. Не отставая от коллег по доходам – 2,5 миллиона рублей – Коробко представил наиболее «скромный» имущественный список: 5/11 доли приусадебного участка и 5/11 доли жилого дома. Ни машин, ни жены у Александра Коробко нет.

Руководитель постоянного представительства брянского правительства при Правительстве РФ в Москве Геннадий Лемешов также задекларировал 2,5 миллиона. Лемешов владеет ½ доли в квартире площадью 107,9 квадратных метра, участком под индивидуальное строительство и Nissan Murano, еще один участок он арендует. При этом супруга Лемешова по доходам обогнала не только мужа, но и остальных жен заместителей брянского губернатора – 9,5 миллиона рублей. В пользовании жены и двух несовершеннолетних детей замгубернатора та же 107,9-метровая квартира.

Александр Жигунов, отвечающий за ТЭК и ЖКХ и тарифы, заработал 2,5 миллиона. Он владеет квартирой в 127,2 «квадрата», Volvo XC 90 и моторной лодкой Р1481БР, пользуется жилым домом и двумя участками. Доход жены составил 117 тысяч рублей – это самый низкий «показатель» среди «замгубернаторских» жен. В ее собственности дом, два участка, в безвозмездном пользовании – квартира мужа.

Замыкает список Николай Щеглов – 1,4 миллиона рублей. При этом Щеглов владеет 2198 квадратными метрами «земель поселений», приусадебным участком, двумя гаражами, двумя участками под ними, домом и Land Rover Discovery 4. Жена Щеглова отчиталась о 2,2-миллионном годовом доходе, двух квартирах, подсобном участке, нежилом помещении, хозяйственной постройке и Hyundai ix 35 в собственности, а также доме, все тех же «землях поселений» и приусадебном участке в пользовании.

Напомним, губернатор Александр Богомаз в прошлом году заработал 3,072 миллиона, его жена – более 910,5 миллиона рублей.

Также на сегодняшний день сведения о доходах опубликовали депутаты Брянской облдумы и горсовета и сотрудники региональной прокуратуры.

Читайте также


Новости регионов


02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области.   Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-­техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика