На восстановление поврежденных в результате вандализма пригородных поездов, курсирующих на полигоне Московской железной дороги, в августе затрачено 1,8 млн рублей.

2015, 28 сентября 10:49 РЖД
На восстановление поврежденных в результате вандализма пригородных поездов, курсирующих на полигоне Московской железной дороги, в августе затрачено 1,8 млн рублей.

Наибольшее количество случаев вандализма связано с битьем стекол в вагонах и тамбурах пригородных электропоездов. Всего в августе разбито 554 стекла, на замену которого потребовалось 430 тыс. рублей. По сравнению с предыдущим летним месяцем этот показатель увеличился более чем в полтора раза. И это означает не только серьезный материальный ущерб. В вагонах применяется утолщенное стекло, поэтому при его разбивании во время движения электропоезда могут быть тяжело травмированы пассажиры.
251 вагон разрисовали на свой вкус любители «граффити». Нередко эти «художники» так увлекаются, что закрашивают даже стекла в окнах электропоезда. На перекрашивание и восстановление вагонов в августе было направлено 448 тыс. рублей. В июле всего было «расписано» 266 вагонов.
Другим распространенным случаем вандализма на железной дороге является порча внутривагонного оборудования. Так, в августе вандалами было повреждено 679 мягких диванов, на восстановление которых выделено 431 тыс. рублей. В июле было повреждено 908 диванов, что свидетельствует о снижении данного вида вандализма. На замену похищенных ручек диванов, переходных дверей и дверей санузлов было затрачено 431 тыс. рублей.
Железнодорожники и специализированные службы ежедневно восстанавливают поврежденные вандалами составы, чтобы не допустить дефицита вагонов, предназначенных для пригородных перевозок.
Московская железная дорога призывает пассажиров не оставаться равнодушными к актам вандализма и оказывать содействие в пресечении хулиганских поступков. При обнаружении противоправных действий следует немедленно сообщить в правоохранительные органы.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика