Александр Богомаз встретился с обманутыми дольщиками

2020, 28 октября 19:54 Общество
Александр Богомаз встретился с обманутыми дольщиками

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил решение проблем с обманутыми дольщиками дома по проспекту Станке-Димитрова (позиция 7). На встрече также присутствовал Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

Областное Правительство давно уделяет особое внимание проблеме обманутых дольщиков. Например, 6 октября состоялось совещание при Губернаторе Брянской области по вопросу восстановления прав граждан – участников долевого строительства по проблемным объектам.

Благодаря жесткой позиции и личному контролю Александра Богомаза, в регионе предпринимаются решительные действия по защите прав обманутых дольщиков. К этой работе подключены не только органы исполнительной власти, но и силовые структуры. Кроме того, под председательством Александра Богомаза проводятся совещания с привлечением фирм-подрядчиков, правоохранительных органов, представителей дольщиков, на которых поэтапно обсуждаются шаги по решению вопроса ввода жилья. И эта работа, безусловно, приносит результаты. В 2018 и 2019 годах в Брянской области восстановлены права 247 обманутых дольщиков. В 2020 году введен в эксплуатацию многоквартирный дом по улице Желябова. В результате восстановлены права 213 граждан.

Для решения вопроса с защитой и восстановлением прав участников долевого строительства дома по проспекту Станке Димитрова (позиция 7), Правительством Брянской области направлено в публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» письмо с просьбой рассмотреть возможность финансирования мероприятий по восстановлению прав граждан с использованием механизма Фонда за счет имущества Фонда, сформированного за счет имущественных взносов Российской Федерации и взносов Брянской области.

В разговоре с гражданами, которые пришли на встречу, глава региона отметил, что сегодня, благодаря новому Федеральному закону каждый участник долевого строительства находится под защитой государства. Глава региона рассказал, что благодаря содействию вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина, проблемный объект включен в перечень рассматриваемых Фондом объектов в части принятия решения о восстановлении прав участников долевого строительства, которые оказались в этой ситуации по вине недобросовестных застройщиков. В решение проблемы с домом по проспекту Станке — Димитрова (позиция 7) имеется ряд спорных вопросов, но окончательное решение будет принято «Фондом защиты прав граждан — участников долевого строительства». В любом случае участники долевого строительства получат или денежную компенсацию или Фондом будет принято решение о достройке проблемного объекта.

Губернатор Александр Богомаз еще раз заверил граждан в том, что продолжит лично контролировать ситуацию до того момента, пока не будут восстановлены права всех граждан. Также глава региона подчеркнул, что правоохранительные органы примут все меры, чтобы виновные, допустившие ущемление прав граждан, были наказаны по всей строгости закона.

В завершении встречи Александр Богомаз сообщил, что поручит врио заместителя Губернатора Сергею Тимошенко регулярно информировать инициативную группу обо всех подвижках в этом непростом, но важном вопросе.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2025 16:24
Память о героях СВО: В Смоленске открыт первый Сквер в честь защитников Родины
В столице региона открыли Сквер памяти героев специальной военной операции. Это первый памятник в регионе, посвящённый участникам боевых действий. Церемония собрала бойцов, общественников, активистов ветеранских и молодёжных организаций, объединив людей разных поколений. В ходе мероприятия в честь павших героев были зажжены лампады, а также объявлена минута молчания в знак уважения и скорби. Дань уважения Сквер
09.09.2025 16:21
Время добрых дел
Жизнь и здоровье ребёнка – самое важное для родителей. К сожалению, некоторые мамы и папы сталкиваются с серьёзными заболеваниями своих детей, и их лечение требует значительных финансовых затрат. По инициативе президента Владимира Путина четыре года назад был создан фонд «Круг добра» для помощи детям с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Деятельность  фонда
09.09.2025 16:20
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:18
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:17
Новый учебный год – в новой школе
На карте Смоленска появилось новое образовательное учреждение. Оно распахнуло свои двери в микрорайоне Королёвка, где за парты сели более 1000 учеников Торжественное открытие школы состоялось 1 сентября. На первой линейке побывал губернатор Василий Анохин, который смог лично оценить созданные для школьников и педагогов условия. Отметим, что учреждение стало частью образовательного комплекса «Академия детства», который включает
09.09.2025 16:16
Всё начинается с малого
Как меняется жизнь в смоленской провинции? В регионе преображаются не только крупные, но и небольшие города, такие, как Велиж. Позитивные изменения в облике населённого пункта в ходе рабочей поездки в муниципалитет отметил губернатор Василий Анохин. Он вместе с главой округа Галиной Валиковой также проверил результаты благоустройства ряда объектов. Итогами визита Василий Анохин поделился со смолянами.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика