Более 14 тысяч брянцев встретили «Крымскую весну»

2017, 19 марта 10:51 Общество
Более 14 тысяч брянцев встретили «Крымскую весну»

18 марта на площади Воинской славы в Брянске прошел митинг «Мы вместе», посвященный третьей годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.

Митинг провела Общественная палата Брянской области. По данным регионального правительства, мероприятие собрало более 14 тысяч брянцев.

Фестиваль начался с работы спортивных площадок по военно-прикладным видам спорта и концерта народного творчества «Русская душа». В 17.30 стартовал «Звездный марафон» с участием народного ансамбля русской песни «Берегиня», ансамбля «Надея», группы «Арт-класс», ансамбля русской песни «Бабкины внуки», народной студии эстрадной песни «Созвучие» и других.

«Участники праздничного мероприятия принесли с собой российские флаги и плакаты с лозунгами. На транспарантах люди признавались в любви к России и Крыму, а также выражали поддержку тому курсу, которому следует руководство нашей страны», – сообщили в облправительстве.

«Размышляя об истинном патриотизме, на бастионах Мамаева Кургана, артиллерийский капитан Лев Толстой, защищая осажденный Севастополь в декабре 1835 года, справедливо заметил: «Есть чувство, редко проявляющееся, стыдливое в русском, но лежащее в глубине души каждого – любовь к Родине». И сегодня, когда мы отмечаем третью годовщину воссоединения Крыма с Россией, мы испытываем это касающееся каждого чувство. Это чувство человека, обнявшего своего брата после горькой разлуки. И вот это братание уже никому не дано расторгнуть», – сказал заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Петр Тарико.

«8 апреля 1783 года Екатерина II подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу». В этом же году основан город Севастополь и создан Черноморский флот. С этого времени и Крым, и Севастополь всегда были российскими. Даже тогда, когда полуостров и город находились под властью Украины, они так и не стали украинскими, что нашло свое подтверждение на референдуме, который прошел три года назад. Крым и Севастополь просто вернулись домой, в Россию, и останутся в России навсегда! Крым наш!», – обратился к брянцам войсковой старшина Брянского отдельского казачьего общества Виктор Абрамов.

По словам студентки Брянского государственного университета имени академика Петровского, уроженки Республики Крым Анастасии Белой, «Крым и Севастополь вернулись в родную гавань».

«Я родилась и росла в городе-герое Севастополе, где прошли мои школьные годы. В последние три года произошли события, которые изменили жизнь моей семьи, моих друзей, крымчан. В результате референдума Крым стал частью России. Первый раз в жизни я видела, чтобы люди шли на референдум как на праздник — нарядные, с шарами и цветами. До открытия участков выстраивались очереди, в ночь подсчета голосов город не спал. Подавляющее большинство жителей нашего города проголосовали за, и наконец-то восторжествовала справедливость! Крым и Севастополь вернулись в родную гавань! 18 марта из всех окон виднелись российские триколоры, гремели салюты, люди плакали от счастья. 1 апреля 2014 года я получила паспорт гражданина Российской Федерации. В 2016 году исполнилась моя мечта: я поступила в один из лучших вузов России – Брянский государственный университет», – рассказала она.

Митинги, посвященные воссоединению Крыма с Россией, также прошли в районах Брянской области.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика