Go32
Общество

Брянцы требуют остановить ценовой произвол в маршрутках

2016, 24 февраля 09:00

Более 600 жителей Брянска оставили свои подписи под петицией с требованием «остановить законодательно произвол в ценах на маршрутки», размещенной на открытой электронной платформе change.org.

 

Автор обращения Наталья Давыдова считает, что «в городе избыток маршрутных такси, которые не соблюдают условий договоров», а «управление государственного регулирования тарифов Брянской области без должного основания с 1 ноября 2015 года повысило стоимость проезда». При этом, сообщает Давыдова, «в вечернее время не дождешься транспорта, маршрутки ходят, как хотят».

Жительница Брянска требует отчета о целесообразности повышения тарифов, фиксации цен на проезд на законодательном уровне и контроля над графиком движения маршруток.

Петиция направлена на имя губернатора Александра Богомаза, депутата Госдумы РФ Виктора Малашенко, директора областного департамента промышленности, транспорта и связи Сергея Зарецкого, начальника управления государственного регулирования тарифов Татьяны Тарасовой, мэра Александра Макарова, его первого зама Виктора Прядехи и начальника городского отдела транспорта Николая Терешина.

Напомним, на минувшей неделе коммерческие перевозчики объявили о подорожании проезда. По их информации, с 1 марта жителям Брянска придется в дневное время платить 18 рублей, с 22.00 – 22 рубля. В последний раз повышение стоимости поездки в маршрутке произошло совсем недавно – в начале ноября.

Самостоятельно регулировать ценообразование перевозчикам позволяет вступивший в силу федеральный закон № 220. В Брянской городской администрации в свою очередь заявили, что проезд в муниципальных маршрутках № 1 и № 84к дорожать не будет.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также