Власти Брянской области выделили дополнительные деньги на покупку общественного транспорта, развитие футбола, техники для предприятий ЖКХ, об этом стало известно 20 августа во время заседания областной Думы с участием губернатора Александра Богомаза.
В регионе, сообщили во время совещания, ведется эффективная бюджетная политика, а также экономика, благодаря этому активно строятся социальные и спортивные объекты, поликлиники и больницы, школы и детские сады. За много лет в первый раз обновили автопарк городского транспорта, закупили школьные автобусы и «скорые».
Галина Петушкова, замгубернатора, предоставила на рассмотрение проект закона, который перераспределит бюджетные ассигнования в пределах общего объема утвержденных расходов на 2019 год.
В связи с тем, что изменились сроки начала строительства объектов государственной и муниципальной собственности из-за корректировки проектно-сметной документации, происходит перераспределение бюджетных ассигнований в 2019-м и на плановый период 2020 и 2021 годов в 1 022,6 млн рублей.
По словам чиновницы, из-за досрочного погашения коммерческих кредитов на 3 млрд рублей уменьшен план по расходам на обслуживание государственного долга (-70 млн рублей), а также по зарезервированным деньгам.
Из высвобожденных средств в 1 260, 5 млн рублей 900 млн идет на покупку общественного транспорта, 300 млн – это госсобственность, 600 млн – муниципальная.
«На поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов — 200 млн рублей; на приобретение специализированной техники для предприятий жилищно-коммунального комплекса — 130 млн рублей; на оказание поддержки некоммерческим организациям, развивающим профессиональный футбол — 25,6 млн рублей», — сообщили в пресс-службе правительства области.
На 2020 год объем регионального бюджета вырастет на 747,7 млн рублей за счет рост поступлений налога на доходы физических лиц — 345 млн рублей в связи с прогнозируемым ростом фонда оплаты труда, — а также налога, который взимается в связи с применением упрощенной системы налогообложения — 351 млн рублей в связи с фактически сложившимся в текущем году темпом роста — и налога на имущество организаций — 51 млн рублей в связи с ростом налоговой базы за счет проводимых мероприятий по повышению эффективности налогообложения имущества.
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,