Фермер-единоросс Василий Клюенков «попытался учинить физическую расправу» над брянским журналистом и экологом Александром Черновым.
Об этом Чернов (на фото) во вторник, 30 марта, сообщил на своей странице в соцсетях.
«Полчаса назад на окраине с. Глоднево в Брасовском районе, недалеко от животноводческой фермы, со мной попытались учинить физическую расправу. Местный царек, член «Единой России» и участник прошлых праймериз на депутатство в Госдуме, директор (и владелец?) ООО «Сельхозник» Василий Клюенков», – рассказал он.
По словам Александра Чернова, он намеревался «по просьбе столичного телеканала «ТВЦ» снять «не «парадный сюжет» о ферме в селе Хотеева, что «не понравилось» Клюенкову.
«Где коровы валяются и стоят в навозе, где царит банальная антисанитария. Хотя получаемое там молоко, по словам доярок, перерабатывается на Брасовском молокозаводе… Клюенков разбираться не стал, проявив себя истинным пацаном из 90-х: выследив нашу машину, он нагнал нас через 20 км и, когда мы отдыхали на обочине грунтовой дороги, резко и на бешеной скорости подлетел ко мне на своем синем джипе «Тигуан»… и показательно затормозил, подняв облако пыли и, главное, тиранув крылом меня по штанине», – жалуется эколог.
Он пояснил, что «не успел отскочить, т. к. его даже не видел: стоял, склонившись, и отряхивал штаны от прицепившихся клещей».
«Но столь идиотский поступок в данном случае дурака Клюенкова я воспринял как реальную угрозу своей жизни: только случайность не позволила ему откинуть меня своим джипом в придорожную канаву», – уверен Чернов.
В завершение «сельхозцарек Клюенков» обматерил брянского журналиста и эколога. Чернов отмечает, что располагает видеозаписью с места происшествия и намерен обратиться в полицию.
«Нельзя так себя вести. Даже если тебе треть (половина?) Брасовского района и столько же в соседнем Комаричском районе принадлежит. А еще надо помнить, что за сбитых людей у нас всех сажают, вне зависимости от величины банковского счета», – заключил Александр Чернов.
02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году. Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница