Мать убитого преподавателя обвиняет следствие в бездействии

2016, 04 июля 09:40 Общество
Мать убитого преподавателя обвиняет следствие в бездействии

По мнению матери погибшего сотрудника брянского медицинского колледжа Павла Холина, следователи не хотят расследовать дело, игнорируя явные противоречия «рабочей версии».

По словам матери, следователи утверждают, что ее сын утонул. Но в день его исчезновения стоял лютый мороз, и все водоемы, в том числе тот, в котором по весне нашли тело, были покрыты льдом, который не был проломлен. Поиск пропавшего с помощью беспилотников позволил обнаружить тело женщины, пропавшей в ранее, но не его самого.

В экспертизе тела покойного, которая была проведена 25 мая, указано, что он умер за месяц до экспертизы плюс-минус неделя. Но Павел пропал 3 апреля. Получается, что около двух недель после исчезновения он был жив.

Кроме того, эксперты неофициально сообщили матери, что, скорее всего, в лицо парню плеснули кислотой. Да и характерные признаки разложения говорят о том, что тело не сразу попало в воду, а, вероятно, долгое время лежало в каком-то подвальном помещении.

У покойного отсутствуют несколько пальцев на руке, пропал золотой крестик (цепочка при этом осталась на шее).

Наконец, следствие игнорирует затяжной конфликт Павла с соседом-наркоманом, который не раз угрожал как молодому человеку, так и его семье. Удивительно, но этот сосед фигурирует в деле как последний человек, который видел Павла живым.

«Если этот наркоман ‒ «ценный осведомитель», то это не причина выгораживать его, не замечая явных противоречий версии следствия, ‒ говорит мать погибшего, ‒ Я требую, прошу, умоляю правоохранителей увидеть очевидное. Но в ответ ‒ молчание. Наша трагедия ‒ пример для всех и каждого: каждый должен знать, что случись страшное преступление против ваших близких, никто не станет расследовать его и искать преступника».

 

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика