Миллиардер с телеканала «Пятница!» осчастливил брянцев

2017, 24 ноября 12:02 Общество
Миллиардер с телеканала «Пятница!» осчастливил брянцев

Миллиардер Андрей Лушников стал героем брянского выпуска реалити-шоу «Сектертный миллионер» телеканала «Пятница!».

В эфир восьмой выпуск второго сезона  вышел 23 ноября.

В Брянск 50-летний строитель, инвестор, ресторатор, основатель одной из крупнейших российских девелоперских компаний «БестЪ» прибыл под видом прораба из Барнаула с тысячей в кармане.

Еще в поезде «прораб из Барнаула» подружился с соседкой Еленой – та отдала ему остатки недоеденных припасов.

На маршрутке добрался до центра Брянска. В нескольких магазинах и салоне красоты ему предложили вынести мусор. Администратор салона красоты Кристина разрешила ему переночевать в своей квартире.

Вечером он связался с брянским приютом для бездомных животных «Добрые руки», куда его пригласили для строительства собачьих будок.

Наутро Андрей Лушников подработал грузчиком и подкрепился фастфудом в кафе, после чего благодаря заведенным знакомствам оказался на чистке чеснока – «15 рублей за килограмм».

Переночевать в гостинице ему не удалось: в одной все дешевые номера заняли спортсмены, в другой – «Динамо» – администратора возмутила видеосъемка. Лушников решил переночевать на вокзале Брянск II. По пути у него произошла стычка с нетрезвым местным жителем Артемом, также агрессивно воспринявшими съемку.

На третий день, позавтракав «Сникерсом», миллиардер отправился в приют для животных мастерить будки. Здесь ему рассказали, что недавно на улице Снежетьской сгорел дом. Он приехал на место пожара, где хозяева двухквартирного дома – пенсионерка Тамара с внуками и Лариса – собирали в пепелище остатки имущества.

Лариса рассказала, что в администрации в качестве помощи им предложили 5 тысяч рублей на семью.

Лушников помог погорельцам разгребать завалы. Вечером он снова попытался заселиться в гостиницу «Турист» – на этот раз успешно. Утром его даже бесплатно накормили в гостиничном кафе.

Затем миллиардер прибыл на рынок, чтобы продать «ненужные вещи»: «пиджак хороший» и сумку. В итоге пиджак у него за 50 рублей и сумку за 100 купил торговец бакалеей.

«В облегченном виде» бизнесмен попал в магазин ритуальных товаров, где его попросили помыть памятники. Во время работы ему позвонили из приюта и рассказали, что есть инвалид, которому нужно помочь добраться из больницы домой.

24-летний колясочник Евгений рассказал миллиардеру о том, что с ним случилось семь лет назад: «Нырнул неудачно».

Очередной ночлег Андрею Лушникову помогла найти его попутчица из поезда Елена. Его приютила «темный маг» Велеслава.

Заночевав на полу, на пятый день барнаульский прораб вновь превратился в петербургского миллиардера.

Первым делом он решил отблагодарить администратора салона красоты Кристину, подарив ей русско-французский разговорник и путевку в Париж на двоих стоимостью 700 тысяч рублей.

Инвалид Евгений получил от Андрея Лушникова 850 тысяч рублей. Попутчице Елене досталась путевка в Санкт-Петербург на двоих и деньги на расходы в Северной столице – всего на 300 тысяч рублей. Затем он вручил представителям приюта «Добрые руки» 1 миллион рублей.

Самая крупная помощь досталась погорельцам – 2 миллиона рублей наличными на восстановление дома.

«Я такого количества положительных эмоций в жизни не видел. Это экстрамомент в моей жизни, я его буду помнить всегда», – сказал миллиардер Андрей Лушников, подводя итог пяти дням, проведенным в Брянске.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента  РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в   СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го  по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика