Телеканал «НТВ» попытался разобраться, кто же виноват в смертельной аварии на Московском проспекте в Брянске.
Олеся Сивакова и ее бывший возлюбленный Сергей Дзюба стали героями программы «Первая передача» телеканала «НТВ». В эфире от 27 ноября съемочная группа «НТВ» выясняла, «что пережили влюбленные и почему стали врагами после поездки». Журналисты встретились со свидетелями смертельной аварии, родителями погибших и непосредственными участниками событий, находившимися в Infiniti: Олесей Сиваковой и Сергеем Дзюбой.
«Я взял вину на себя, так как она беременна от меня, сказала. И я ее пожалел, – рассказал Сергей Дзюба. – Она меня обманула, оказалась не беременна. И я ей сказал, что не буду на себя брать уголовную ответственность».
Олеся Сивакова отрицала свою вину. «Я ему верила. Да, я его очень сильно любила. Показания были слеплены, для того чтобы меня взять под арест, – поведжала она в слезах. – Помню лишь удар, и меня очень сильно прижимало к стеклу, к двери пассажирской».
Ее экс-возлюбленный также утверждал, что находился с пассажирской стороны: «Когда удар произошел, моя половина туловища лежала на заднем сиденье, ноги свисали сюда, вниз».
«А может, и он, и она ехали на пассажирском сиденье, а машина сама собой управляла? А может, оба за рулем?» – задается вопросом репортер Алена Яманова.
«На боковой подушке безопасности водительского сиденья имеется смесь крови и слюны Дзюбы. На этой же подушке безопасности имеется кровь Сиваковой», – пояснила Татьяна Анисова, прокурор отдела государственных обвинителей Прокуратуры Брянской области.
Свидетель событий Сергей Прус ясности внести не смог: «В остановку врезались, оба не пристегнуты были. Как угодно кого угодно могло разбросать».
«Олеся Сивакова доказала свою невиновность, но в машине она была с другом вдвоем. Выходит, пешеходов сбил ее спутник? По логике, кто же еще? Не факт. Отправить бывшего бойфренда на нары возможно только в результате следственных и судебных процедур. Но я не исключаю, что виновником этого ДТП в итоге останется автомобиль», – заключил ведущий «Первой передачи» Виктор Травин.
Напомним, 21 ноября в обстоятельствах аварии разбирались участники программы «Прямой эфир» телеканала «Россия-1».
02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году. Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница