Отравившийся в суде брянец обвинил семью Ветошко и судью Колесникова

2017, 27 апреля 16:20 Общество
Отравившийся в суде брянец обвинил семью Ветошко и судью Колесникова

Брянский предприниматель Сергей Кузин, предпринявший попытку суицида во время судебного заседания, рассказал о причинах своего поступка.

Напомним, инцидент произошел 17 апреля в Советском районном суде Брянска. «Не вижу дальнейшего смысла жить, потому что вы меня уже заранее осудили», – заявил подсудимый и выпил несколько упаковок таблеток.

Медики спасли жизнь мужчины и, судя по очередной записи, опубликованной на канале «Росдержава» в YouTube, он уже оправился от случившегося.

Процитируем ряд заявлений Сергея Кузина.

– «Жил я себе спокойно, работал 43 года, был успешным предпринимателем, платил налоги по 20 миллионов в год, развивал свой бизнес. В один прекрасный момент прокурор Ветошко с областной прокуратуры предложил мне крышевать якобы мой бизнес на всякий случай, выплачивая ему мелкие суммы денег. Ну, я согласился, дабы не иметь никаких проблем».

– «Выплачивал ему мелкие суммы денег, оплачивал его родственникам ГСМ, ремонтировал им бесплатно машины. Он мне предложил, когда у меня встал вопрос о расширении бизнеса, арендовать площади у его отца, где я и арендовал».

– «Дальше развивал свой бизнес, работал законно. Бизнес мой стал расти и приносить хороший доход. В один прекрасный момент прокурор Ветошко совместно со своим отцом решили просто-напросто отжать мой бизнес и в один день лишили меня и бизнеса, и денег, и документации бухгалтерской, и вообще всего, что только смогли, и оборудования. Попросту обокрали. После чего мне так и заявил господин прокурор Ветошко вместе со своим отцом, что, если ты будешь писать куда-то жалобы или жаловаться, ты не добьешься все равно ничего, но мы сможем использовать свои ресурсы, областной прокуратуры, свои коррупционные связи, и мы посадим тебя, всех твоих родственников, а детей сдадим в детдом. Но я не испугался, я подал заявление о случившемся беспределе».

– «Закончилось это в итоге тем, что дали четвертое отказное, прокурора Ветошко попросили уволиться из прокуратуры, по его отцу в УМВД по Брянскому району точно так же – 16 раз мне отказали в возбуждении уголовного дела».

– «В это же время на меня, на мою бывшую жену, на мою родную сестру по заказу Ветошек сфабриковали дело по 159-й статье, части 2-я, 3-я, 4-я, о якобы хищении мной и моими родственниками земель, которые мы, естественно, не похищали. Все дело основано только на копиях, на фальсифицированных документах. Но тем не менее это дело передали в Советский районный суд судье Колесникову, который рассматривает его уже целый год практически, полностью отказывая мне в моих правах на защиту, перебивает, грубит, не дает высказаться, отказывает во всех моих ходатайствах. Нарушает не только мои права на защиту, но даже мои конституционные права».

– «И что бы ни делали уже целый год, просто видна заинтересованность судьи. То есть он не разбирается в деле и на основании просто одних фальсифицированных экспертиз, фальсифицированных документов, на основании копий без оригиналов документов он уже заранее осудил и меня, и мою бывшую жену, и мою сестру. То есть выполняется заказ».

– «Намеренно хочет довести меня до, видимо, сумасшествия. На суде просто оскорбляет меня, перебивает, не дает защищаться, доводит до того, что я уже просто в связи с обострением болезни, в связи с этими нервами, в связи с тем, как он ко мне относится, я просто уже не могу этого терпеть. Не хочу, чтоб осудили незаконно и безвинно ни мою жену, ни меня ни мою сестру, чтобы моих детей отдали в детдом».

Полная версия «исповеди» Сергея Кузина – на видео «Росдержавы».

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика