Скандал при ремонте лестницы в Брянске переходит в судебную плоскость

2017, 24 ноября 08:00 Общество
Скандал при ремонте лестницы в Брянске переходит в судебную плоскость

Подрядчики, ремонтирующие лестницу на бульваре в Брянске, встретятся в суде.

Такая информация прозвучала 23 ноября во время еженедельного выездного совещания, которое на объекте провел мэр Александр Макаров.

Директор по строительству подрядной организации «СтройсервисТрейд» Дмитрий Ефимов пожаловался на «взбунтовавшегося» субподрядчика.

«По бетонным работам мы сократили отставание от графика с 14 до 3 дней. К сожалению, на сроках сказалась конфликтная ситуация с одним из субподрядчиков, который саботировал работу с пятницы по понедельник, – заявил Ефимов. – В начале недели мы с ним расстались. Уже найдена замена недобросовестной организации. Сроки будем наверстывать. Бетонные работы завершим к 1 декабря».

Ранее «один из субподрядчиков» рассказал СМИ об экономии стройматериалов при ремонте лестницы и перебоях в расчетах с рабочими.

Председатель городского комитета по ЖКХ Игорь Гинькин сообщил на совещании, что «у заказчика и генерального подрядчика нет сбоев с финансовыми расчетами, все проплаты проходят своевременно».

Дмитрий Ефимов также заверил чиновников в том, что соблюдает финансовую дисциплину: «Часть бригад работает с нами с первого дня реконструкции, уходить никто не собирается, при этом вопрос о несвоевременных оплатах даже не возникал, мы всегда сотрудничаем в рамках договорных отношений».

По его словам, точку в возникшем конфликте поставит суд.

«С проблемным субподрядчиком свои взаимоотношения будем выяснять в суде. На качестве работы конфликтная ситуация никак не отразится», – сказал Ефимов.

Качество работ нареканий со стороны чиновников также не вызвало. «Специалисты технического надзора отметили, что сегодня с их стороны замечаний по качеству нет, выявленные недочеты своевременно были устранены», – пояснили в мэрии.

«Мы работаем с маркой бетона М250, который изготавливает брянский производитель. Работу выполняем надежно, мы не новички в строительном бизнесе. Капитальный ремонт площади Партизан, Театральной площади, территории ТЮЗа – это далеко не все проекты, в реализации которых наша компания принимала непосредственное участие. Заявления нашего бывшего субподрядчика о некачественных материалах выглядят смешно. Любой, кто хоть немного знаком со строительным процессом, прекрасно понимает, что такое съемная опалубка. Для этой конструкции всегда материал используется повторно, это удешевляет процесс, абсолютно не влияя на его качество», – рассказал мэру Дмитрий Ефимов.

Единственное, что сегодня смущает брянских чиновников, – это отставание от графика.

«Есть к вам вопросы по поводу темпов работ – отставание надо сокращать, включайте резервные силы. Со стороны наших служб при необходимости будет обеспечено полное и оперативное включение в процесс. Как заказчик мы доверяем вам и ждем соответствующих результатов. При этом вы понимаете, что контроль за вашей работой есть и будет жестким. Причем в роли инспекторов будут выступать не только власть, но и общественность, жители города. Уверен, вы уже убедились в максимально пристальном внимании к своей работе. Степень ответственности за результат должна быть крайне высокой», – напутствовал подрядчика мэр Александр Макаров.

Напомним, ранее городские власти заявляли о том, что лестницу сдадут к концу 2017 года. В начале ноября стало известно о нехватке рабочих рук на объекте.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента  РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в   СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го  по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика