Участники вооруженного нападения на инкассатора в Брянске предстанут перед судом

2015, 12 августа 12:00 Общество
Участники вооруженного нападения на инкассатора в Брянске предстанут перед судом

Трое брянцев напали на сотрудника частного охранного предприятия, переносившего выручку торгового склада на улице Вокзальной в Брянске. Далее, словно в гангстерских фильмах, последовали ограбление, перестрелка, бегство, перехват – один из бандитов получил смертельное ранение. Налетчики бросили умирающего главаря и скрылись с места преступления.

 

Настоящий боевик разыгрался утром 18 декабря 2014 года в Советском районе Брянска. 47-летний житель областного центра Андрей Будачев, 33-летний житель Фокино Денис Сысоев и 48-летний главарь банды, вооруженный ружьем марки «ТОЗ-106», прибыли к одному из складов по улице Вокзальной и напали на инкассатора.

 

Действуя согласно заранее разработанному плану, руководитель преступной группы Барыжников выстрелил охраннику в ногу, после чего вместе с Сысоевым отобрал у него сумку, в которой находилось более 850 тыс. рублей. Затем преступники попытались скрыться на легковой машине, за рулем которой их поджидал Будачев.

Истекающий кровью инкассатор открыл ответный огонь – и смертельно ранил предводителя банды Барыжникова. В этот момент автомобиль налетчиков врезался в грузовик, перегородивший им выезд. Будачев и Сысоев бросили умирающего главаря в машине и скрылись. Сумку с деньгами они оставили здесь же.

Личность погибшего оперативникам удалось установить сразу, затем полицейские вышли на след остальных подозреваемых. В ходе следствия выяснилось, что машина, на которой передвигались грабители, угнана с одной из городских стоянок за месяц до нападения. На случай возможного преследования преступники заготовили спаянные заточенные гвозди – так называемые ежи.

По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области, в настоящее время расследование уголовного дела завершено, выжившие налетчики предстанут перед судом. Андрей Будачев и Денис Сысоев обвиняются в разбое в крупном размере, совершенном в составе организованной группы, с применением оружия и насилия, опасного для жизни или здоровья (п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Кроме того, Будачев обвиняется в хищении автомобиля, совершенном в составе организованной группы (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика