В Брянске продолжают демонтировать ларьки и киоски

2015, 15 июня 15:17 Общество
В Брянске продолжают демонтировать ларьки и киоски

В Брянске продолжается демонтаж незаконных торговых объектов — c начала года 22 киоска, установленных незаконно, уже были демонтированы, причем половина их них — в апреле-мае.

 

Так, в Советском районе убраны по два киоска около дома №37 по ул. Емлютина, у домов №61 по ул. Красноармейской и №73 по ул. Вали Сафроновой, а также торговая точка возле дома №75 по ул. Калинина.
Демонтированы три киоска в Володарском районе: два — по ул. Никитина, 19, еще один — около дома №29 по ул. Димитрова.

Бежица рассталась с четырьмя незаконными объектами торговли: возле домов по ул. Вокзальной, 13, ул. Ульянова, 51, ул. Литейной, 19 и на остановке «Ателье «Березка» по ул. III Интернационала.

В Фокинском районе завершился незаконный бизнес сразу 8-ми киосков: около домов по ул. Дзержинского, 63, Менжинского, 2, Котовского, 6, Новозыбковской, 62, на проспекте Московском возле домов №№10, 62 и на остановке «Ул. Менжинского», по ул. Новозыбковской (бульвар завода «Литий»).

Всего же подлежат демонтажу еще 33 незаконно установленных объекта торговли, в том числе 13 — по решению Арбитражного суда.

Рейды специалистами городского и районного отделов торговли проводятся регулярно два раза в неделю. В них также принимают участие сотрудники полиции, городского управления ветеринарии и Управления федеральной миграционной службы. С начала года уже проведено 215 рейдов. В районные административные комиссии направлено 189 протоколов об административных правонарушениях по статье 14 «Торговля в неустановленных местах», выписано штрафных санкций на 337 тысяч рублей.

Однако работа усложняется тем, что в городе до сих пор нет строгой схемы по демонтажу незаконно установленных объектов, наблюдается и несогласованность в работе с некоторыми региональными и федеральными службами. Заместитель главы Брянской городской администрации Юрий Царев потребовал ускорить подготовку проекта распоряжения Брянской городской администрации, которое определит порядок по демонтажу незаконно установленных нестационарных торговых объектов на территории города Брянска.

 

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика