В брянской гимназии отремонтировали бассейн

2023, 25 августа 09:40 Общество
В брянской гимназии отремонтировали бассейн

В брянской гимназии спустя 10 лет отремонтировали бассейн. Об этом сообщили в городской администрации. 

В брянской гимназии №6 завершился капитальный ремонт бассейна. В чашу уже начали наливать воду для выявления возможных протечек. Также специалисты проведут пусконаладочные работы оборудования. 70 кубометров воды наберутся за сутки. Если проблем не возникнет, то инженеры запустят систему водоподготовки — очистку, обеззараживание и озонирование. Также будут использоваться фильтрующие емкости с кварцевым песком. 

Бассейн располагается в отдельно стоящем здании вместе с малым спортивным залом. Здесь починили кровлю, заменили все коммуникации, обновили электропроводку и пол, отремонтировали санузлы и все остальные помещения. 

«Завтра начнется сборка шкафов в раздевалках, установка легкоатлетических тренажеров, беговых дорожек. К 1 сентября бассейн наполнится мебелью, стендами, одну из стен холла украсит изображение знаменитого пловца Ильи Бородина. Перед нами стоит еще одна важная задача — распределить младшеклассников на уроки по плаванию, ведь у нас около 700 детей. Постараемся все организовать максимально эффективно», — уточнил директор гимназии №6 Александр Магон.

Одновременно в бассейне глубиной в один метр смогут заниматься до 15 детей 1–4 классов. Малышей будут сопровождать медработник и инструктор.

Напомним, чаша и обслуживающее её оборудование были признаны непригодными к эксплуатации ещё в 2012 году. С тех пор занятий по плаванию в гимназии не было. Капитальный ремонт бассейна проводился по программе «Модернизация школьных систем образования». Подрядчик «Система» за полгода превратил старое здание в многофункциональный спортивный центр.

В брянской гимназии отремонтировали бассейн

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика