В брянском поселке женщина сражается с врачами за жизнь бывшего мужа

2017, 18 мая 08:00 Общество
В брянском поселке женщина сражается с врачами за жизнь бывшего мужа

Жительница Брянской области Татьяна больше года пытается добиться от медиков помощи ее бывшему мужу.

О свой истории Татьяна рассказала на сайте областного департамента здравоохранения. По словам женщины, более года назад ее бывший муж, живущий в поселке Пильшино Выгоничского района, перенес инсульт. Одинокий 57-летний мужчина перестал ходить, у него невнятная речь и недержание мочи.

С тех пор бывшая жена регулярно навещала его, привозила одежду и продукты, мыла его и делала уборку. Татьяна «выбила» для него вторую группу инвалидности.

«За тот год, который я еженедельно к нему приезжала, привозила еду, одежду, мыла, убирала, ни один врач и ни один социальный работник не появлялся на пороге его дома, хотя сигналы с моей стороны поступали постоянно. Никаких медикаментов социальной защитой и врачами также не выдавалось, не были проведены обследования, а самое главное – это общее нежелание помочь определить одинокого, больного человека в специализированное учреждение», – рассказала она.

14 мая, во время очередного визита, Татьяна нашла бывшего мужа без сознания. Он лежал на полу без одежды, на теле были следы пролежней.

Скорая забрала его в больницу, но врачи согласились на госпитализацию только после «криков и скандала», рассказывает женщина: «Врач-психиатр, точно не могу указать ее должность и фамилию, отказала в госпитализации человеку, находящемуся между жизнью и смертью, аргументируя это тем, что ему уже ничем не поможешь и он абсолютно здоров».

Женщина попросила чиновников вмешаться в ситуацию и помочь наконец устроить бывшего мужа в социальное учреждение.

«На текущий момент жизнь одинокого человека находится под угрозой. Ситуация зашла в тупик и без вмешательства вышестоящих руководящих органов не может разрешиться, – написала Татьяна на сайте департамента здравоохранения – Основной причиной нежелания врачей выполнять свои должностные обязанности является то, что более года назад Михаил перенес инсульт, на текущий момент Михаил пребывает в больнице, я по сути ему уже давно чужой человек, но, как оказалось, единственный, который готов бороться за его право на жизнь».

После того как жалоба была опубликована, исполняющий обязанности главного врача Выгоничской больницы Юрий Мизюк сообщил, что администрация больницы занялась оформлением пациента в специализированное учреждение. 17 марта от него получено письменное согласие. Сейчас собираются необходимые документы.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика