Брянск рискует снова стать объектом внимания новостных сводок по всей России. Только повод для этого подвернулся, увы, неприятный. Не так давно размещённые на фасаде концертного зала «Дружба» афиши к международному симпозиуму пестрят российским триколором, изображающим синий и красный цвета в неправильной последовательности.
Этот конфуз уже стал популярной темой в среде блогеров. Так, некто all-decoded пишет: «Может быть, этот триколор символизирует не флаг страны-хозяйки? Может быть, это хитрющая задумка рекламщиков? Но тогда она настолько хитрющая, что понять её невозможно. Я же понимаю это просто: опять перепутали цвета в национальном флаге России: вместо бело-сине-красного разместили флаг неизвестного государства — бело-красно-синий. Такой страны в мире нет, даже среди непризнанных».
Другой блогер заметил, что именно такой флаг учредили власти Третьего рейха во время Второй мировой войны на оккупированных чешских территориях.
Поражает и зловещее совпадение – эта ошибку обнаружили как раз 22 июня, в День памяти и скорби.
Подобный конфуз уже случался на территории Брянщины два года назад, когда проходил второй славянский международный форум. В 2008-м перевёрнутый российский триколор красовался над зданием администрации Советского района Брянска.
В продолжение темы похожие новости:
Сегодня — 45 лет со дня закладки Кургана Бессмертия
Брянские рокеры проведут концерт в троллейбусе
На Брянщине появится новый техникум
Школьники Брянска показали знание Правил дорожного движения
Фильм «Лес» братьев Меркульевых снискал успех у кинокритиков
Миграционных нарушений больше, чем мигрантов